Как проявляется анфолактический шок?
Здравствуйте. Знакомый мне сказал что если кусают насекомые или после еду может появиться шок. На еду не когда не было алергии. Подскажите пожалуйста через сколько проявляется если поел?
Здравствуйте. Анафилактический шок- это очень быстрая реакция, проявляется через 1-5 минут.
Если раньше не было реакций на укусы насекомых, значит вряд ли появится.
Если бы был то не через 1 час после еды?
Через час может развиться непереносимость, крапивница, дерматит.
Для анафилактического шока такая длительность не характерна.
Я раньше пил когда начинал чихать цитрин и проходила аллергия. А когда в июле было давление то не стал пить иза того что пил цинарезин. Имеют ли они совместимость не известно.
Препараты совместимы, можно применять.
Здравствуйте. Анафилактический шок проявляется в течении 5 минут от попадания аллергена , а анафилаксия может проявляться позже, до 72 часов, но неминуемо протекает с выраженными симптомами.
Анафилаксия это что такое?
Принятый ответ
Это тоже острая аллергическая реакция, но не моментальная, как шок.
Принятый ответ
Здравствуйте, в дальнейшем можете сдать аллергопанель, для выявления потенциальных аллергенов.
А анафилактический шок проявляется в течении мескольких минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Анафилактический шок развивается очень быстро - в течении 1-5мин.
Остальные реакции гиперчувствительности, как проявления аллергии - уже попозже, в течении первых 24х часов до 3х суток. Это острая крапивница, сыпь, конъюнктивит и пр
Здравствуйте.
Анафилактический шок, это реакция немедленного типа. Проявляется от 1 до 5 минут после попадания аллергена в организм.
Есть реакция замедленного типа, она проявляется до трёх суток, но имеет не такие выраженные проявления.
С уважением)