Спермаграмма

Здравствуйте! С мужем пытаемся забеременеть 6 месяцев. Подскажите есть ли шанс забеременеть с такой спермограммой? Активен—полвижн. - 11%, Малоподвижн. - 29%, неподвиж. - 60%. Заключение: амтенозооспермия незначительно степени. Увеличено количество неподвидных форм до 60%. Количество живых спермотозоидов не более 62%. Присутствуют эритроциты. Муж утверждает что анализы указывают на бесплодие. Помогите разобраться.

Здравствуйте! Астенозооспермия-это снижение подвижности сперматозоидов, это не бесплодие. Вероятность зачатия есть. Но нужно установить причину, почему сперматозоиды малоподвижны, устранить её и всё будет хорошо. В целом нужно вести здоровый образ жизни, есть пищу богатую белком, принимать витамины, проверить уровень гормонов, обследоваться на инфекции.
Всего хорошего!

Ольга, к сожаление уже второй год не может выяснить причину воспаления. Ведём здоровый, активный образ жизни. Пьем витамины. С одним урологом пропили курс, с другим пролечились толку нет. Проверили на узи все МП систему, тоже все норма.

Доброе утро! Тесты на овуляцию использовали? Эффективные для зачатия дни 3 дня перед и 3 дня после овуляции.

Ольга, да два раза делала фолликулогенез, овуляция была, но оплолотворение не происходило.