Расшифровка анализов

Добрый вечер !сдали общий анализ крови и мочи ребёнку ,есть отклонения от нормы ,ко врачу ещё не ходили ,помоги расшифровать анализы и насколько серьёзны эти отклонения ,не опасны ли они .спасибо.

Добрый вечер.Какой возраст ребенка?Загрузите анализы, пожалуйста.

Раиса, добрый ,прикрепила )

Здравствуйте, прикрепите анализы, возраст ребёнка?

Екатерина, добрый вечер ,4 месяца ,прикрепила

Принятый ответ

Все показатели в пределах нормы, отклонений нет. Те отклонения которые вы видите минимальны и диагностически не значимые

Екатерина, спасибо Вам!

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина, здравствуйте ,прикрепила

Принятый ответ

Отклонения незначительные и ни о чем существенном не говорят, вам не стоит переживать.

Екатерина, спасибо Вам !

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Елена, добрый вечер ,прикрепила

Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты тромбоциты ( норма от 150) соответствуют возрастной норме. Анализ крови хороший, отклонения в эритроцитарных индексах диагностически незначимы. В общем анализе мочи следы глюкозы, удельный вес допустим для ребенка этого возраста, особенно если ребенок ест ночью. Как собирали мочу?

Елена, спасибо за ответ .мочу в мочеприёмник ,затем в банку .

Принятый ответ

У малыша все хорошо, причин для волнения нет.

Анализ мочи без патологии, удельный вес может быть у детей такого возраста в норме. По анализу крови - патологии нет, отмечается повышенное содержание лимфоцитов и низкое- нейтрофилов - это нормальный анализ, соответствующий возрасту вашего малыша.У детей показатели крови меняются в зависимости от возраста и отличаются от показателей у взрослых.Причин для беспокойства нет,малыш здоров.Всего доброго.

Раиса, спасибо Вам !

Принятый ответ

Удачи вам.