Сыпь,обелезает кожа на руках

Ребенку 7 лет темп 38.6 сыпь в горле,на следующий день на животе,руках,стопах.На сегодня т нет,сыпь прошла,розовые ладони обелезает кожа и и очень красное горло.В уголках рта потрескалась кожа.Что это

Добрый день. Думаю, ребенок перенес скарлатину. Сдайте общий анализ крови и мочи, чтобы исключить осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы тоже все таки исклбчала скарлатину,т.к очень характерная клиника: сыпь, болезненность горла, по фото не совсем чётко видно задняя стенка,но кажется ,что на миндалинах есть налёт? Также на языке сосочки выделяются.
Сыпь ,а после шелушение и облазил кожа это также один из ведущих симптомов скарлатины

Сделать оак, оам. Желательно рсеый осмотр врачом,т.к если подтвердится скарлатина ,то делаем оак,оам,ЭКГ.
Скарлатина лечится антибиотиком пенициллинового ряда

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ.Да на миндалинах есть налет и слабость.К врачу попадём только 4 мая.Скажите какой антибиотик купить чтобы полегче стало.