Консультация дерматолога /

Неудачное удаление кератом — вопрос №871639

29.04.2022г. удалили кератомы в московской клинике и видно занесли инфекцию, потому что лунки от удаленных кератом покрылись гноем и все воспаление держится третий день. Раньше 05.04.2022г. удаляла тот же врач, все зажило за 3 дня. У меня ранки никогда не гноились и быстро заживали и раньше. В этот раз неудачно. Протираю по рекомендации врача Хлоргекседином, не помогает. Сегодня выходной 1 Мая, врач не работает. Подскажите, чем можно еще обработать, чтобы снять воспаление и убрать гной?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила файл. Посмотрите пожалуйста.

Венеролог, Дерматолог, Детский
А вы эти места после удаления не мочили?наружно р р марганцовки или фукорцина 2 р в день и крем фуцидин или банеоцин.
Клиент
Марина, не мочила. Протираю Хлоргекседином как сказала врач. Но, что то совсем не помогает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отмените его в таком случае.не мочите пока корки не ссохнутся и не отойдут.показана ежедневная смена нательного белья,наволочек
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мариса.
Необходимо фото.
Присоединение инфекции может быть.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Порошок банеоцин или мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо! Файл прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно даже фуцидин 3 р в день или предыдущее лечение. Не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мариса.
Наносите точечно на очаги раствор фукорцина 1 раз в день 3-5 дней, крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, продолжайте обработку хлоргексидином, даже лучше спреем мирамистин, чтобы исключить трение в этой области, спрей неотанин и крем фуцидин либо мазь бондерм 2 раза в день 10 дней. Старайтесь не мочить и исключить трение в этой области
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы посоветовал продолжить обработку ран хлоргексидином и добавил бы наружно на раны мазь Левомеколь 2 раза в день на 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Продолжайте обрабатывать хлоргекседином 2 раза в день. Не мочите. Не заклеивайте. К лечению добавьте мазь фуцидин или банеоцин 2 раза в день 5-7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Продолжайте протирать хлоргекседином. Также фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день 10-15 дней. Не сдирайте корочки и не мочите.