Ветрянка в первом триместре

Добрый вечер! Беременность 9 недель 4 дня,у сына в саду ветрянка пошла,сегодня какие-то прыщики на теле пошли ,скорее всего она. Я в Детстве со слов мамы болела,средне. Температура 3 дня и сыпь средняя. Как быть если повторно ? Неужели прерывать?( очень волнуюсь.

Здравствуйте. Прикрепите фото сыпи у сына. Если сами переболели в средней степени, то скорее всего иммунитет хороший, но можно сдать igMи igG антитела, посмотреть наличие иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария, прикрепила фото. Кроме этой сыпи симптомов нет никаких.

Сыпь похожа на ветрянкой. Сдайте антитела. Должны быть при перенесено в детстве в средней степени тяжести

Здравствуйте, Яна! Не волнуйтесь! Ветрянка не опасна при беременности. Речь о прерывании беременности идёт при первичном заражении краснухой. Чтобы не волноваться сдайте кровь на Ig G к вирусу герпеса варицела зостер 3 типа, при наличии Антител Вы надежно защищены. Принимайте витамин д 2000 МЕ для поддержания иммунитета. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, спасибо большое за добрые слова!

Принятый ответ

Пишите если возникнут вопросы, самое главное помните минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности.

Здравствуйте.
Независимо от того как Вы перенесли в детстве ветряную оспу иммунитет или формируется или нет.
Узнать это можно сдав анализ на иммуноглобулин G (это как клетки памяти о перенесённой болезни) , если они у Вас присутствуют, значит иммунной защиты Вашей достаточно.
В любом случае опасная ситуация формируется для плода при первичном заражении матери вирусными инфекциями, так как защиты в виде антител нет. У Вас же они должны быть.
О прерывании беременности речи нет, вынашивайте и проходите скрининги. Случаи когда ветрянка действительно влияет на плод ооочень редки, чаще всего детки развиваются здоровыми и рождаются без каких либо проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Арусяк, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!