Повышены антитела у ребёнка

Добрый день. Сдали по направлению от кардиолога ребёнку 3,5 года кровь на гормоны и антитела щитовидной железы. Эти показатели повышены: А/т к тиреопероксидазе - 53,68 А/т к тиреоглобулину - 129,60 Суммарные иммуноглобулина класса М - 1,68 Сами гормоны показатели в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! АТ у тиреоглобулин будут повышены, т к они говорят о наличии щитовидной железы. Их смотреть при удалении щитовидной по поводу рака.
АТ-ТПО повышение незначительное, есть предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту. Т. к . Гормоны в норме. Заболевания никакого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормональных нарушений у ребенка нет. Наследственность есть по заболеванию щитовидной железы? Что беспокоит? В связи с чем проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, наследственности нет. Отправили сдавать анализы из-за брадикардии. Узи щитовидной железы нормальное.

Вам нужно только проконтролировать ТТГ через год. Брадикардия не связана с щитовидной железой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, спасибо большое.

будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение антител при нормальных гормонах говорит лишь о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту, необходимо только контролировать ттг через год, брадикардия не связана с щитовидной железой