Консультация онколога /

Помогите разобраться. Что со мной. Результаты исследований прилагаю — вопрос №87242

Считаю себя больным с декабря 2016 года.
В декабре 2016 года появились боли в правом подреберье.
В январе 2017 года изменился стул (стал неоформленным, произошло осветление)
С января 2017 года по март 2017 года, похудел на 5 кг (с 78 до 73), пропал аппетит, боли в правом подреберье усилились.
В период с марта 2017 года по апрель 2017 года начал проходить обследования:
ФГДС (выявило язву желудка, рубец двенадцатиперстной кишки)
Колоноскопия ничего не выявила
УЗИ (диффузные изменения поджелудочной железы)
Клинический анализ крови (сдвиг лейкоцитарной формулы: пониженное содержание нейтрофилов, повышенное содержание лимфоцитов).
Кроме того, в 2017 году прошел МР-диффузию всего тела, повторно МР-диффузию прошел в июне 2018 года. Сделал МРТ-шейного отдела. Сделал МРТ трех отделов позвоночника и малого таза. Сделал ПЭТ/кт С F-ФДГ.
Мр-диффузия в марте 2017 года выявила поднижнечелюстные лимфатические узлы до 1,0 см. Мр диффузия в июне 2018 годавыявмло увеличение поднижнечелюстных о/у до 1,3 см. Мрт исследование в июне 2018 года выявило симметрично увеличенные лимфатические узлы шеи: -поднижнечелюстные до 1,2 см -заглоточные до 1 см -глубокие шейные лимфатические узлы до 0,8 см -верхние и переоденем яременные узлы до 1,4 см -подкожные шейные лимфатические узлы до 0,8 см Форма лимфатических узлов неправильно-округла и неправильно-овальная, контуры чёткие и достаточно ровные, структура однородная с умеренным повышением МР-сигнала на Т2-ВИ и ДВИ(изменения в большей степени выражены в лимфатических узлах заглоточной, поднижнечелюстной и верхней и передней яременных групп). Ворота узлов не выражены. Окружающая жировая клетчатка без признаков отсека. В июле 2018 года на снимках пэт/кт с F-ФДГ, выявленное увеличение верхних околояременных узлов до 1,3 см, без метаболической активности. У меня ипохондрический невроз, это факт. У меня жуткая канцерофобия. Постоянно сдаю анализы крови. Все в норме и биохимия и оак(небольшой сдвиг лейкоцитарной формулы, пониженные нейтрофилы, повышенные лимфоциты), и онкомаркеры и сдавал гормональные тесты на нейроэндокринный опухоли. Но меня беспокоят лимфоузлы, тянет с левой стороны, чувствую дискомфорт. Тянуть стало с июля 2018 года. Чувствуется постоянная усталость и повышенная утомляемость, плюс проблемы с пищеварением, не могу жить без креона, тримедата, и пребиотиков.

Постоянно подозреваю у себя опухоли, то кишечника, то печени, то легких, то спинного мозга, то почки. Пройдя кучу тестов, исключив опухоли брюшной полости, спинного мозга, я опять нашел себе новую - лимфома.

Я уже и изменил порядок жизни. Стараюсь ложиться раньше, исключил мясо, жаренное, соленое, копченое, маринованное, сахар, алкоголь. Осталась только рыба, термически обработанные овощи и фрукты, крупы, макаронные изделия. Но прогрессирующая усталость меня изматывает, постоянно ломит ноги, постоянная сонливость.

Дополнительно сдавал анализы крови, анализы на исключение нейроэндокринных опухолей, онкомаркеры, копрограммы, анализ мочи, анализы на функции поджелудочной железы (ввиду наличия диффузных изменений)

Анализ которые сдавал неоднократно, последние результаты (август 2018 года):
Кальпротектин 10 мкг/г
Копрологическая эластаза 473.40 мкг/г
Копрограмма в пределах нормы, за исключением кислой реакции
Анализ на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам ничего не выявил.
Глюкоза 5,28

Холестерол общий
Концентрация ↑ 5.68 ммоль/л 2.90 - 5.20
Билирубин общий
Концентрация 4.60 мкмоль/л 0.00 - 21.00
Белок общий в сыворотке
Концентрация 74.1 г/л 64.0 - 83.0
Мочевина в сыворотке
Концентрация 6.04 ммоль/л 3.20 - 7.30
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Активность ↑ 42 Ед/л 0 - 41
Гамма-глютамилтранспептидаза (гамма-ГТ)
Активность 52 Ед/л 10 - 71
Креатинин в сыворотке
Концентрация 96.53 мкмоль/л 62.00 - 106.00
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Активность 25 Ед/л 0 - 40
C-реактивный белок 1,10 мг/л
Калий в сыворотке
Концентрация 3.96 ммоль/л 3.50 - 5.10
Натрий в сыворотке
Концентрация 142.78 ммоль/л 136.00 - 145.00
Хлор в сыворотке
Концентрация 99.41 ммоль/л 98.00 - 107.00
ПСА общий 1.080 нг/мл
ПСА свободный 0,491 нг/мл
Белок S100 (маркер меланомы и повреждения мозга)
Концентрация 0.06 мкг/л 0.00 - 0.11
Раковый эмбриональный антиген (РЭА)
1.0 нг/мл
CA 19-9
Концентрация 3.48 Ед/мл 0.00 - 34.00
Альфа-фетопротеин (альфа-ФП)
Концентрация 2.81 МЕ/мл 0.00 - 5.80
CA 72-4
Концентрация 0.70 Ед/мл 0.00 - 6.90
CA 242
Концентрация 5.47 Ед/мл 0,00 - 20,00
Липаза
Метод и оборудование: Ферментативный колориметрический. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Активность 42 МЕ/л 13 - 60
Амилаза общая в сыворотке
Активность 71 Ед/л 28 - 100
CA 19-9
Концентрация 4.92 Ед/мл 0.00 - 34.00
Кортизол
675.0 нмоль/л
Пролактин
Концентрация ↑ 541.70 мкМЕ/мл 86.00 - 324.00
С-пептид
Концентрация 2.38 нг/мл 1.10 - 4.40
Кальцитонин в сыворотке
Концентрация <2.0 пг/мл 0.0 - 8.4
Адренокортикотропный гормон (АКТГ)
Концентрация 35.1 пг/мл 0.0 - 46.0
Гастрин
Концентрация 46.6 пг/мл 13.0 - 115.0
Инсулин
Концентрация 10.65 мкЕд/мл 2.60 - 24.90
Паратиреоидный гормон, интактный
Концентрация 34.64 пг/мл 15.00 - 65.00
Тироксин (Т4) свободный
Концентрация 16.12 пмоль/л 10.80 - 22.00
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Концентрация 3.630 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200
Хромогранин А
Концентрация 36.90 мкг/л 0.00 - 100.00
Ванилилминдальная кислота в моче
Выделение 2.9 мг/сут 1.4 - 6.5
Гомованилиновая кислота в суточной моче
Выделение 3.8 мг/сут 1.4 - 8.8
5-гидроксииндолуксусная кислота в суточной моче
Выделение 6.27 мг/сут 2.00 - 7.00
Определение серотонина в крови
Концентрация ↓ 43.4 нг/мл 50.0 - 220.0
Нейрон-специфическая энолаза (NSE)
Концентрация 11.92 нг/мл 0.00 - 16.30
Адреналин в крови
Концентрация 31.4 пг/мл 0.0 - 110.0
Норадреналин в крови
Концентрация 94.8 пг/мл 70.0 - 750.0
Дофамин в крови
Концентрация 5.4 пг/мл 0.0 - 87.0

ОАК
Лейкоциты (WBC) 6.82 *10^9/л 4.00 - 10.00
Эритроциты (RBC) 5.47 *10^12/л 4.30 - 5.70
Гемоглобин (HGB) 158 г/л 132 - 173
Гематокрит (HCT) 47.4 % 39.0 - 49.0
Средний объем эритроцита (MCV) 86.7 fL 80.0 - 99.0
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 28.9 пг 27.0 - 34.0
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 333 г/л 300 - 380
Тромбоциты (PLT) 222 *10^9/л 180 - 320
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 37.6 fL 37.0 - 54.0
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 11.8 % 11.6 - 14.8
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 11.8 fL 10.0 - 20.0
Средний объем тромбоцита (MPV) 10.50 fL 9.40 - 12.40
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 28.9 % 13.0 - 43.0
Нейтрофилы (NE) 2.98 *10^9/л 1.80 - 7.70
Лимфоциты (LY) 3.20 *10^9/л 1.00 - 4.80
Моноциты (MO) 0.45 *10^9/л 0.05 - 0.82
Эозинофилы (EO) 0.16 *10^9/л 0.02 - 0.50
Базофилы (BA) 0.03 *10^9/л 0.00 - 0.08
Нейтрофилы, % (NE%) ↓ 43.8 % 47.0 - 72.0
Лимфоциты, % (LY%) ↑ 46.9 % 19.0 - 37.0
Моноциты, % (MO%) 6.6 % 3.0 - 12.0
Эозинофилы, % (EO%) 2.3 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % (BA%) 0.4 % 0.0 - 1.2

Я просто хочу выяснить, что со мной.
Меня беспокоят лимфоузлы, а также меня беспокоит нарушение функций ЖКТ, без креона, тримедата и пребиотиков у меня сразу же жидкий стул, непереваренные продукты.
Прошу мне помочь.

P/S/ к психотерапевту хожу. помогает с переменным успехом.

Врач УЗД, Терапевт
Хеликобактер проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет. Но брльше меня беспокоят лимфоузлы. Канцерофобия мешает мне работать. За прошедший год отдал на исследования порядка 500 000, включая мр-диффузии, мрт, кт, гормональные тесты, пэт/кт, онкомаркеры, консультация но ау и не получил ответ. Незнаю что со мной. Может я просто психопат. Некоторые говорят, что мне просто скучно и
Заняться нечем. Я себя уже так извёл. Я реально больной, либо органика, либо психика

Педиатр
Смените психотерапевта на профи- психолога, работающего с телесно- ассоциированной терапией. Судя по посту- не помогает Вам. Тотальная психосоматика. Плюс ферментная недостаточность и ДЖВП. УЗИ брюшной полости- что там?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, вопросы только к поджелудочной (в части диффузии). Но так как мр-диффузия и пэт/кт а также нейроэндокринный тесты ничего не показали вопрос был снят и сапсане на панкреатит
Врач УЗД, Терапевт
Что касается лимфоузлов можно проверить вам горло, вероятно есть очаги инфекции( тонзилит, фарингит также исключите гайморит). Наличие кариозных звбов
Клиент
Татьяна, кариозные зубы есть. Но делал кт челюсти, сказали нет очагов, которые могли вызвать увеличение л/у
Педиатр
Вы в Питере поищите группы психологической реабилитации , работающие со страхами по типу Гельштадт- терапии. Есть занятия по снятию страха смерти. Там очень все забавно происходит- я говорила с человеком , которому реально помогло от аэрофобии. Он рассказывал мне о ликвидации страха смерти- есть и такие. Это Ваш случай.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вы сдавали кровь на антитела к глиадину? И еще у вас повышенный пролактин. Вы проходили прицельное мрт гипофиза
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет
Клиент
Анна, Пролактина повышен из-за приёма эглонила. Это мне сказал психотерапевт. Принимал его 9 месяцев. В том числе внутривенно
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас полилимфоаденопатия,изменения в анализе крови,заинтересованность печени- все это может быть проявлением хронической ВЭБ инфекции.Необходимо сдать анализы на ВЭБ и ЦМВ:кровь и слюну методом ПЦР,кровь на антитела к этим вирусам.
Принятый ответ
Клиент
Нина, это может вызывать общее недомогание?
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! Ничего из анализов не говорит о серьёзной патологии. Лимфоузлы могут быть увеличены из-за вашего индивидуального лимфатического типа или от перенесённой герпесвирусной инфекции. А диспепсия возможно от синдрома раздражённого кишечника,с преобладанием диареи.
Принятый ответ
Инфекционист
При хронической герпесвирусной инфекции может быть плохое самочувствие.слабость,субфебрилитет.Эта симптоматика характеризует интоксикационный синдром,который возникает из-за постоянной циркуляции вируса.Организм отравлен продуктами жизнедеятельности вируса.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А как дела с печенью и желчным пузырем? Что то нигде не вычитал.
Клиент
Владимир, с печенью по УЗИ вопросов нет, по пэт/кт и мр-диффузии тоже. Анализы типа ват и вот в норме, только вот совсем недавно алт показало 42, билирубин в норме. Согласно УЗИ есть перегиб желчного, гастроэнтеролог поставил дисфункция сфинктера одди.
Педиатр
Тогда синдром раздраженного кишечника на фоне психосоматики. Лимфоузлы Ваши некритичны, регионарные. Кстати- УЗИ лимфоузлов не вижу. И слабость Ваша от недоедания- Вы написали что исключили. А на оставшемся и ноги протянуть недолго.
Педиатр
И сколько - бы не ковырялись в анализах- есть диффузные изменения в педжелудочной- значит есть и ферментная недостаточность. Тем- более, что есть её клиника.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вот потому и обесцвеченный кал бывает, потому, что выход желчи затруднен бывает из за перегиба, вот и боли в правом подреберье от этого, потому, что желчному пузырю нужно сокращаться с усилением, чтобы преодолеть перегиб и прогнать желчь в 12 перстную кишку.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Обширные обследования и ни слова про инфнкции. Ваши жалобы неспецифические, также встречаются при персистирующих вирусных инфекциях. Сдайте провь на ВИЧ, IgM, IgG CMV, IgG вирус герпеса 6 типа, IgM, IgG ВПГ суммарные, IgM VCA VEB, IgG EA VEB, IgG NA VEB, IgM, IgG к токсоплазмам. Хотя бы это. Здоровья Вам!
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м