Кодировка
здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у сестры был нарколог, вроде закодировали на 3 года. Прошло 4 дня и я наблюдаю ее в алкогольном опьянении. Поговорила с ней и она сказала, что все сделала и у неё осталось 10 дней, чтобы она могла выпить. Типа психологический барьер. Это правда? Или она нас всех обманула и врач тоже?
Принятый ответ
Трудно ответить, кто кого обманул, но я как врач - нарколог с большим стажем работы, хочу вам сказать. Что никаких кодировок не существует можно только человеку принимать препараты которые будут отбивать тягу к алкоголю то есть методы условно рефлекторной терапии все остальное это обман из сбор денег с населения
Юлия, ну как она сказала ей сделали укол в Вену и в лопатку. Это что тогда? Т.е. получается месяц это работает, а потом можно спокойно пить? Но она выпила спустя 4 дня после кодировки
Скорее всего, это делают пустышку, то есть плацеба, и ничего не работает, запугать женщину очень сложно.
Юлия, т.е. закодировать человека невозможно?
Нет
Принятый ответ
Доброго времени суток! Вас обманули.
Кодировка на 3 года невозможна.
Максимум на месяц, в период которого у пациента употребившего алкоголь возникает дисульфирамоподобная реакции (тошнота, рвота, общее недомогание).
Далее делается ставка на запугивание пациента, своего рода психотерапия, если уместно.
Но вашей сестре скорее всего ввели плацебо, раз она спокойно смогла себе позволить алкоголь спустя 10 дней.
Надежда, как она сказала ей сделали укол в Вену и в под лопатку. Что это тогда такое, раз она смогла выпить спустя 4 дня? И есть вообще такая история, что после того как сделали укол она может пить 10 дней, а потом кодировка начинает действовать?
Надежда, т.е. я правильно пониманию, что никакой кодировки нет? И что же нам делать дальше?
Правильно понимаете.
Ее и не существует в принципе.
Лечение алкоголизма возможно.
Тактики и схемы лечения есть.
Большая часть приходится на психотерапию, но больной должен сам осознать свою проблему и иметь желание лечится. Без этого ничего не выйдет.
Принятый ответ
Добрый день! Родственница что то сочиняет, Лю нобой нарколог знает, что хроническому алкоголику нельзя употреблять алкоголь на всю оставшуюся жизнь, так как даже минимальное колличество алкоголя неизбежно приводит к срыву. Нет никаких дней, когда после лечения можно употреблять алкоголь.
'"Кодировка" как метод, представляет собой чисто психотерапевтическое воздействие на пациента. Реально вводится или плацебо, или Дисульфирам, который работает максимум 1- 3 месяца.