Лечение алкоголизма

Здравствуйте. Муж пьёт с марта пиво вечером по 3-5 банок. Начались проблемы на работе, так как мог и на обеде выпить. Решил сам бросить пить. Последний день был пн когда домой еои привели. Во вторник были у нарколога нам выписали. 1.мидзо по 12 кап 2 раза в сутки 2. Карбамазепин по 2 таб 3 раза в день 3. Боитредин по 2 таб 3 раза в день 4. Эсцилатопром 1 таб в сутки Сам попросил купить Эссенциале для печени. На данный момент сказал состояние как ,, глумной", слабость. Ничего делать не может. К врачу запись на февраль. Пожалуйста, скорректируйте лечение

Нет
43 года
19 Января ·Просмотров: 396·Наталья, Почеп

Здравствуйте,по поводу вашего лечения.
С назначением МИДЗО согласен только увеличил бы прием 15-20капель два раза в день.
Карбамазепин согласен,такое назначение возможно.
Биотредин тоже согласен.
На счёт антидепрессанта,сразу с такой дозировки пить препарат нельзя.
Начинать нужно с 1/4 таблетки и повышать каждые 7 дней на 1/4.
Вы за месяц должны выйти на полную таблетку,а не сразу принимать целую.

Павел Андреевич, подскажите, пожалуйста, а состояние мутное, что делать ничего не может, говорит это после таблеток каких-тоЭто дает большая дозировка антипресента. Может его заменить, что б убрать тревожность на другое лекарство или добавить Атаракс к антидепрессанту Фенибут и грандаксин не помогает.

Принятый ответ

Скорее всего такое состояние вызвано слишко резким заходом на антидепрессант.
Можно использовать атаракс,Тералиджен

Здравствуйте. Схема лечения неплохая.
Мидзо можно было бы увеличить 15 капель 2 раза в день, состояние "глумной" скорее всего от большой дозы карбамазепина. Его можно принимать по 1таб 3 раза в день либо 1 таб. 2 раза в день. Биотредин оставить. Эсциталопрам тоже неплохо, но сразу с 1 таблетки начинать это не очень приятно. Обычно постепенно увеличивают дозировку до 1 таблетки в сутки. Лечение длительное. И учитывать, что при данной терапии нежелательно управлять а\т. Здоровья!

Елена Сергеевна, спасибо большое, а биотредин оставить 2 таблетки 3раза или по 1 таб 3 раза в день.

по 2 таблетке 3 раза в день. Препарат неплохой, побочных действий минимально. Курс 1 -2 месяца.

Елена Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а эсцилатопром он обязателен?

Принятый ответ

Если доктор назначил, значит, посчитал нужным. При очном осмотре доктору виднее, что лучше назначить пациенту. При повторном приеме врач может скорректировать лечение по клинической картине и жалобам.