Очень сильно опухла верхняя губа

Здравствуйте, третий день не спадает отёк на верхней губе,ощущение было что это герпес,но теперь сомневаюсь.мазала ацикловиром,и принимала таблетки ацикловир.улучшений нет.могу приложить фото.........

Здравствуйте. необходимо видеть проблему. Покажитесь терапевту. Фото к бесплатным вопросам не добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо ,записалась на завтра

Добрый день. Возможно, что и герпес, но нужно видеть очно или по фото. В бесплатном вопросе фото, к сожалению, добавить нельзя. Пока можно местно подсушивать циндолом или каламином, из местных противовирусных мазей можно наносить ацикловир мазь и/или виферон мазь курсом. Курсом можно принимать валтрекс, если порекомендует дерматолог очно.