Плохое самочувствие

Можно ли заразиться бешенством если собака облизала руки и сразу их не помыть. Облизывание произошло за 10 дней до проявления симптомом бешенства у питомца. Обязательно ли надо вакцинироваться если прошло 2 недели после контакта и никаких симптомов у человека нет?

Здравствуйте. Если укуса не было , маловероятно заражение бешенством, так как бешенство передаётся через открытую рану.
Если 2 недели прошло , вакцинироваться не надо.