Что вас беспокоит?
Пониженное давление при отмене АД
Здравствуйте! Пью Долуксенту 60 мг в день. Последний прием был 29 апреля 30 мг. Уже 4 дня перерыв. Жду когда привезут заказ в аптеку. 2 день какое то головокружение..как будто глазами не могу сфокусироваться. Голова не болит. Померила давление при моем обычном 100/60..сейчас то 93/64..91/62 пульс 97-104. Но тахикардии не чувствую. Что это может быть? Возможно ли из за отмены препарата? Потом начать пить Дулоксенту также по 60мг?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это незнечительная реакция на отмену препарата, скажем так, усиливается несколько тревога, поэтому можно прикрыться атараксом 1/2 табл. на ночь или фенибут 1 таблетке 2 раза в день на протяжении пару дней, пока заново продолжите прием дулоксенты.
Артур, кроме фенозепана нет ничего. Его можно по пол таблетки?
Я думаю, что в вашем случае можно 1/4 таблетки даже.
Изменения незначительные, можно попробовать даже пока пройдет самостоятельно.
Похожие вопросы по теме
- 30 Июня 20191 ответ
- 10 Апреля 20202 ответа
- 15 Октября 20204 ответа
- 22 Ноября 20204 ответа