Консультация детского дерматолога /

Пятна на спине — вопрос №874822

Добрый день. У подростка 14 лет, 3 дня назад, на спине появились пятна, очень чешется, локация в одном месте не по всей спине. Расчесала уже до того, что не много воспалились место, припухло. Пыталась мазать левомиколем, но не лучше.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Клиент
Марина, добрый день. Прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Болезненность,общая слабость,повышение температуры тела имеются?
Клиент
Марина, температуры нет, сомачувствие нормальное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно более четкое фото и поближе.можете переделать?
Клиент
Марина, ещё прикрепила. Вроде получше качество.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это опоясывающий лишай.не мочите 7 дней это место.показана ежедневная смена нательного белья.наружно гель виферон 5 р в день.внутрь т валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Очень плохо видно.
Как давно беспокоит?
Были везикулы??? можно предположить герпес или постараться сделать в прямой проекции и на свету фото
Клиент
Татьяна, добрый день. Фото прикрепила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления опоясывающего герпеса.
Не мочить!
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Мазь ацикловир 3 р в день 5 дней.
Внутрь валвир 500мг 3р в день 7 дней или таб ацикловир 800мг 5 р в день 7 дней.
В питание большего фруктов.
После разрешения высыпаний, внутрь комплекс витаминов на месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото спины при хорошем освещении, без одежды пожалуйста
Клиент
Александра, здравствуйте. Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это опоясывающий герпес, заболевание возникает на фоне снижения иммунитета. Валацикловир в детском возрасте не применяется, поэтому принимайте ацикловир 800мг 5 раз в сутки 7 дней, наружно обрабатывайте фукорцин, спрей неотанин 3 раза в день. Старайтесь не тереть, не мочить высыпания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Добавьте фото спины полностью в прямой проекции, в хорошем качестве, с хорошим освещением.
Клиент
Михаил, добрый день. Прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это опоясывающий герпес.
Внутрь Ацикловир 800мг 5 раз в день на 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста Ацикловир есть дозировка 200 и 400, получается если 200, то 5 таблеток в день, а если 400 то по 2 таблетки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Если 200мг, то по 4 таблетки 5 раз в день. Если по 400мг то по 2 таблетки 5 раз в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Это опоясывающий герпес, вирусное заболевпние. Появляется на фоне сниженного иммунитета, обычно после переохлаждения, простуды и тд.
Принимайте таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фуклрцина 2 раза в день до заживления и отпадания корочек.
Не мочите для избежания распространения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления опоясывающего лишая 9герпеса) на фоне снижения иммунитета или переохлаждения. внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней и наружно очаги тушировать раствором Фукорцина или зеленки . ограничить водные процедуры