Консультация детского лора /

Описание рентгена — вопрос №875677

Добрый день!ребенок заболел ОРВИ.болел 1.5 недели из симптомов темп.37-37.6 и насморк(сопли были прозрачные,сильно разговаривала на нос)сейчас ни каких симптомов не осталось,кроме темп. 37-37.3.Ходи к лору,при эндоскоп.обследовании потологий нет,все чисто,но нас отправили на рентген пазух.Сегодня получили описание,хотелось бы знать,что это означает и может ли быть из-за этого темп.?(общий анализ крови в норме и мочи тоже)Фото прикрепила.Заранее спасибо!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В пазухах отечность слизистой. Называется катаральный гайморит. Какой возраст? Есть ли заложенность носа?
Клиент
Марина, 10 лет,нет нос дышит,темп.может быть 37-37.3?
Детский ЛОР, ЛОР
Если дышит нос, нет выделений и хороший анализ крови то конечно странно откуда такая температура. Отёк надо полечить, поэтому в нос Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день, 10 дней. Синупрет по 2т 2 раза в день если нет аллергии на травы
Клиент
Марина,может посмотреть анализ крови,может я что-то не понимаю и все таки отклонения есть?
Детский ЛОР, ЛОР
Есть небольшие. Вирусная инфекция. Лечите нос)
Принятый ответ
Клиент
Марина,