Болит рука в плече - лечение

Три месяца назад заболела рука в области плечевого сустава. Заключение мрт: признаки неспецифического артрита плечевого сустава. Подклювовидный бурсит. Энтезопатия большого бугорка плечевой кости. Хотела бы посоветоваться с назначенным лечением: Артоксан 20мг-9дней, Клодифейн Нейро-10 дней, Драстоп2.0- 20иньекций.

1. Не совсем понятны проблемы в локтевом суставе.
Вы уже с этим разобрались?

2. В качестве стартового лечения назначенные Вам препараты подойдут, а если не помогут, тогда внутрисуставные инъекции и прочая тяжелая артиллерия.

Я бы добавил Мидокалм 150 мг 3р в день и Диклофенак гель 5%.
Хорошо бы что-то из ФТЛ. Наиболее эффективно УВТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение грамотное, комплексное. Добавьте Миорелаксанты - Мидокалм по 150 мг х 2 раза в сутки, 10 дней или по 1.0 мл в\м 10 дней. Витамины группы В (при отсутствии аллергии, Мильгамма, Комбилипен, Комплигам В или аналоги) по 2,0 мл в\м 10 дней или по 1 таблетке х 3 раза в сутки, до 1 месяца. Местно мазь Диклофенак 5% х 3 раза в сутки. Для защиты слизистой оболочки желудка (на время приёма НПВС) Омез или Нольпазу 20 мг за 30 минут до завтрака

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленной рентгенограмме локтевого сустава- определяется субхондральный склероз суставных поверхностей незначительно выраженный. Можно расценить как остеоартроз 1 ст.
На представленном МРТ плечевого сустава : имеется воспалительный процесс в подакромиальном пространстве с наличием синовиальной жидкости избыточной.
В назначенном лечении имеется препарат НПВП теноксикам (Артоксан) по 20мг, Клодифен нейро- НПВП + вит В , драстоп - хоондроитин сульфат. Назначение адекватное.
Желательно добавить ФТЛ : ударно волновую терапию, фонофорез с гидрокортизоном.
При стойком болевом синдроме можно выполнить 1 блокаду
дипроспана с лидокаином- эффективное лечебное мероприятие, но только при отсутствии противопоказаний.
Удачи ВАМ и выздоровления.