Анализ на дискабтериоз

Здравствуйте. Мне 55 лет. Беспокоят боли в кишечнике и ощущение распираемая и вздутия после дефекации. Недавно сдала анализ на дисбактериоз. Скажите, пожалуйста, какое лечение нужно по результатам анализа? И какой это диагноз? Результаты анализа и последнее заключение проктолога прилагаю.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте по анализу признаки дисбиоза.
Дообследование
Фекальный кальпротектин
Исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
По результатам исследования и при сохранении жалоб после лечения решение вопроса о необходимости колоноскопии.
Диета номер 5 по Певзнеру.

1)Альфа нормикс 200 мг по 2 таб 2 р/д -7 дней, далее энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 р\д-10 дней, далее Максилак по 1 пакетику 1 р\д-10 дней.
2)Дюспаталин 200 мг 2 рд за 20 мин до еды -1 месяц.
Лечение под контролем очного специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте. ВАМ показана санациякишечника альфа норомиксом 2 к 2 раза после еды в течение 10 дней совместно с энтеролом 2 к 2 раза