Надо ли ставить синагис

Я родила 26й недели были на эвл 1,5 месяца, пневмания, бронхолегочная дисплазия лёгких, долго лечились и сейчас перед выпечкой нас спрашивают будем ли мы проходить курс уколов синагис, вот думаю если ребёнок столько пережил большая вероятность побочных эффектов?

Здравствуйте. Препарат используется при БЛД с хорошей эффективностью. Стоит соглашаться для восстановления бронхов и лёгких.