Киста шишковидной железы

Добрый день. Моему сыну 17 лет и у него киста шишковидной железы. В связи с тем, что он заканчивает школу очень большая нагрузка. Можно ли подавать ему с данным диагнозом препараты стимулирующие работу мозга? Или противопоказания имеются у него? Спасибо заранее

Здратвсвуйте! данные кисты врожденные, ни на что не влияют и расцениваются как случайная находка, ничего лечить не нужно. Если большие нагрузки в школе, то можно пропить гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц

Здравствуйте!Можно ли подавать ему с данным диагнозом препараты стимулирующие работу мозга? Можно подавать Или противопоказания имеются у него?нет никаких противопаказаний
Киста шишковидной железы случайная находка на мрт клиники ни даёт

Здравствуйте.
Никаких ограничений по назначению препаратов из-за кисты шишковидной железы нет.
Можно пропить курс энцефабола в таблетках по 1 таб 3 раза в день-6 недель
После еды.

Здравствуйте. Киста шишковидной железы - случайная находка. Она, скорее всего, врождённая. Можно подавать препараты, стимулирующие работу мозга. Это не противопоказано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Противопоказаний к лекарствам нет . Может пропить курс Когитум, по 2 ампулы утром 1 месяц

Здравствуйте.
Обычно кисты шишковидной железы являются случайной находкой на МРТ головного мозга, клинически не проявляются, лечения не требуют. Если киста небольшая, она никак не влияет на здоровье и развитие, не является противопоказанием к приёму любых препаратов.
Для улучшения работы мозга можно подавать пантогам 1 таб 500 мг 2 раза в день через 20 мин после еды 2 месяца. Последний приём не позднее 16.00.

Здравствуйте. При кисте шишковидной железы нет противопоказаний для приема каких-либо препаратов. Можно давать Л-карнитин для улучшения работоспособности по 500 мг в день.