Консультация терапевта /

Резкое похудение, слабость, отсутствие аппетита, запоры — вопрос №877953

Добрый день, уважаемые специалисты!
Подскажите пожалуйста с какого специалиста начать и какие анализы сдать в первую очередь, какие узи?
Женщине 69 лет. резко похудела, нет желания кушать, даже по большей части из -за запоров, слабость, бледная. В газах белки мутные, ногти пожелтевшие. Буду очень благодарна за советы!

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо начать с терапевта.
В таких случаях рекомендуют сдать оак с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин, ТТГ, алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, глюкоза, креатинин, мочевина, витамин д.
Если запоры, то кал на скрытую кровь и кал на кальпротектин ( если обнаруживаемся скрытая кровь- колоноскопия). Так же врачи рекомендуют проведение ФЭГДС, КТ Органов грудной клетки, узи органов брюшной полости. Осмотр гинеколога, мазок на онкоцитологию, узи органов малого таза.
Клиент
Фирюза, Спасибо вам огромное за полный и развернутый ответ, будем оперативно действовать. Просто это моя мама, живет далеко от меня, раз в пол года видимся, ничего не говорила мне что такие проблемы. Вот только ее физически увидела и ужаснулась и тревогу забила. Спасибо вам огромное!!!

Терапевт
Здоровья Вашей маме!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , сдайте все общие анализы : общий анализ крови, мочи, биохимия+ с реакт белок, общая, флг, кал на скрытую кровь, узи органов брюшной полости. Если есть проблемы в жкт ( так как резко похудела и запоры)желательно фгдс + колоноскопия для исключения онкологии. Желательно очный осмотр терапевта.
Клиент
Денис, Спасибо вам огромное за полный и развернутый ответ, будем оперативно действовать. Просто это моя мама, живет далеко от меня, раз в пол года видимся, ничего не говорила мне что такие проблемы. Вот только ее физически увидела и ужаснулась и тревогу забила. Спасибо вам огромное!!!
Терапевт
Пожалуйста, срочно обследуйтесь.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо обратится к терапевту в первую очередь необходимо сдать общий анализ крови, феритин биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, глюкоза ГГТ, амилаза) , гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия, обязательно ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, так же осмотр врача гинеколога, флюорография.
Клиент
Вита, Спасибо вам огромное за полный и развернутый ответ, будем оперативно действовать. Просто это моя мама, живет далеко от меня, раз в пол года видимся, ничего не говорила мне что такие проблемы. Вот только ее физически увидела и ужаснулась и тревогу забила. Спасибо вам огромное!!!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно обратиться к участковому терапевту, даст на направления на все соответсвущие исследования
Нужно сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, алт, аст, щф, ггтп, фракции билирубина, креатинин, мочевая кислота,ферритин, железо, в12, фолиевая кислота, гормоны щитовидной железы, фгдс, узи брюшной полости, узи малого таза, консультация гастроэнтеролога, консультация гинеколога
С результатами консультация терапевта для определения тактики лечения
Клиент
Хайшат, Спасибо Вам огромное за оперативный и развернутый ответ! Обязательно все пройдем!!!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вначале осмотр терапевта сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу, биохимию крови, коагулограмму, пройти флбрографию ,гинеколога и сделать ФГДС
Клиент
Екатерина, Спасибо Вам огромное за оперативный и развернутый ответ! Обязательно все пройдем!!!