Боли в животе

Добрый день. Буквально 4 месяца назад проходил обследование. Беспокоили боли в животе,отрыжка,переполненность, рвота и тд. Делал ФГДС выявили эрозийный бульбит,сдал анализ на хеликобактер, оказался тоже положительным. Делал узи желудка и кт, есть небольшой палип,в остальном в порядке,сдавал общий анализ крови, все прикреплю. Лечение проходило тяжеловато,пил антибиотики,висмут и тд тоже приложу файл. После курса бывало временами прихватывало живот, но ничего серьезного. вот буквально 2-3 недели назад очень тошнило,но быстро прошло.Неделю назад, начало тошнить, тяжесть в желудке,кислая отрыжка и в понедельник было совсем плохо,диарея,сильная слабость. Сдл анализ на хеликобактер-отриц. на скрытую кровь-положит. Но я не готовился к сдаче анализа,пил таблетки и не соблюдал диету. Сейчас хочу сдать fob gold и думаю калоноскопию. Накрутил себя на рак кишечника. На данный момент иногда присутсвуют боли в области пупка,справа или снизу,сегодня после еды бросило в пот, тошнота бывает по утрам. Но ночью живот вообще не беспокоит. Подскажите, я понимаю диагноз не поставить, но есть схожесть с каким-нибудь заболеванием? Стоит ли сильно беспокоиться?

Лимфоденит
26 лет

Здравствуйте! Возможно ли, что вы нарушаете диету? Жаренное, жирное, цитрусовые,фаст-фуд?Стресс? Какие препараты, БАДы сейчас принимаете?
Это небольшой срок для заживления слизистой, поэтому важно на данном этапе. Для исключения воспалительных заболеваний кишечника сдайте фекальный кальпротектин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и Дпк, эрозии.
Лечение у вас проведено корректно.
Рекомендую дообследоваться и исключить патологию со стороны кишечника :
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом Иммунохимическим
На данный момент Тримедат форте по 1 таб 2рд 14 дней

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста кт органов брюшной полости!
Желательно выполнить дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-кал на фекальный кальпротектин
-калина скрытую кровь иммунохимическим методом

У вас билиарная дисфункция, сибр. Срк?

Здравствуйте! Рекомендую выполнить анализ кала на токсины клостридий диффициле А и В для исключения псевдомембранозного колита.