Что вас беспокоит?
Обследование
Здравствуйте) Мне 36 лет. Проходила планово обследование и один врач ставит диагноз "ИБС", другой "ИБС под ?". Обьективен ли диагноз "ИБС" (очень важно для меня). Иногда есть одышка и пульс повышается, но болей в сердце нет. Может нужно ещё какие-то обследования пройти (проходила ЭКГ, УЗИ сердца, мониторы вешали и наргузочный тест на велотренажёре делали). Ставят ли с таким диагнозом инвалидность? Копии документов прилагаю. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диагноз ИБС по данным нагрузочного теста в совокупности с холтеровским исследованием вполне убедителен.
Следующий этап для вас коронарография с реваскуляризацией миокарда.
Оснований для направления вас на МСЭ не нахожу, инвалидность по тому что есть, не установят.
Алексей, подскажите пожалуйста, а ести МСКТ сердца сделать? Это что-то для мне прояснит?
Не вижу смысла в МСКТ.
У вас проба пооложительная + изменения по холтеру.
Ну проведете МСКТ, стенозы увидят, но коронарографию то делать все равно придется чтобы поставить стент. Поэтому не теряйте время на бесполезные обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая положительную пробу с нагрузкой, данные суточного монитора диагноз ИБС подтвержден. Вам необходимо выполнить коронароангиографию со стентированием
Инвалидность вам не оформят, нет данных, на основании которых она полагается
Диана, спасибо. Подскажите пожалуйста, а что мне даст коронароангиография со стентированием? Если провести данную процедуру можно "избавиться" от диагноза ИБС....Или данный диагноз уже со мной навсегда?
Благодаря стентированию восстановится проходимость сосудов. Это поможет в будущем избежать осложнений в виде инфарктов.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам сделать коронарографию, по вашим данным для инвалидности показаний нет
Принятый ответ
Добрый день, какой у Вас уровень гемоглобина, железа, ферритина, ттг ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по имеющимся обследованиям показана коронарография.
Похожие вопросы по теме
- 29 Мая 202326 ответов