Консультация кардиолога /

Обследование — вопрос №878295

Здравствуйте) Мне 36 лет. Проходила планово обследование и один врач ставит диагноз "ИБС", другой "ИБС под ?". Обьективен ли диагноз "ИБС" (очень важно для меня). Иногда есть одышка и пульс повышается, но болей в сердце нет. Может нужно ещё какие-то обследования пройти (проходила ЭКГ, УЗИ сердца, мониторы вешали и наргузочный тест на велотренажёре делали). Ставят ли с таким диагнозом инвалидность? Копии документов прилагаю. Заранее спасибо

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Диагноз ИБС по данным нагрузочного теста в совокупности с холтеровским исследованием вполне убедителен.
Следующий этап для вас коронарография с реваскуляризацией миокарда.
Оснований для направления вас на МСЭ не нахожу, инвалидность по тому что есть, не установят.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста, а ести МСКТ сердца сделать? Это что-то для мне прояснит?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не вижу смысла в МСКТ.
У вас проба пооложительная + изменения по холтеру.
Ну проведете МСКТ, стенозы увидят, но коронарографию то делать все равно придется чтобы поставить стент. Поэтому не теряйте время на бесполезные обследования.
Кардиолог
Здравствуйте
Учитывая положительную пробу с нагрузкой, данные суточного монитора диагноз ИБС подтвержден. Вам необходимо выполнить коронароангиографию со стентированием
Инвалидность вам не оформят, нет данных, на основании которых она полагается
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо. Подскажите пожалуйста, а что мне даст коронароангиография со стентированием? Если провести данную процедуру можно "избавиться" от диагноза ИБС....Или данный диагноз уже со мной навсегда?
Кардиолог
Благодаря стентированию восстановится проходимость сосудов. Это поможет в будущем избежать осложнений в виде инфарктов.
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам сделать коронарографию, по вашим данным для инвалидности показаний нет
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, какой у Вас уровень гемоглобина, железа, ферритина, ттг ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по имеющимся обследованиям показана коронарография.