Увеличены вены у ребенка на ногах
Здравствуйте, у дочери на ногах увеличены вены, раньше такого не было, появилось 2 мес назад, ей 12 лет. Может ли быть варикозное расширение вен у детей или это что то другое. Ноги не болят, не отекают жалоб нет.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей.Повышенное Давление у ребенка имеется? Лишний вес? Или наоборот спортсмен?
Майя, здравствуйте. Повышенного давления нет, кроме физкультуры в школе больше нет физнагрузок, девочка нормального телосложения рост 150см вес 43кг.
А наследственность какая?
Майя, ни у меня, ни у мужа нет патологий с венами. Еще у дочери бронхиальная астма с 3 лет, постоянно принимает ингаляции с симбикортом. Может это как то связано?
В любом случае, лучше очный осмотр и сделать для начала УЗИ сосудов.