Мазок из уретры

Помогите расшифровать мазок все ли в порядке Эпителий умеренное количество Лейкоциты 0-1 в пзр Эпителий небольшое к-во Флора мелкая палочка количество единичные Грибы, трихомонас, диплококи необнаружены

Здравствуйте! По результату у Вас всё в норме. Какие у Вас жалобы? Вы хотели провериться на ИППП?

Показалось что выделения.. а то что пол года назад была флора кокковая а сейчас мелкая палочка? И до этого была кокковая и что значит мелкая палочка ну если возможно обьясните в 2х словах

Она нормальная микрофлора уретры. Она всегда будет присутствовать в той или иной степени. Вы не стерильный. Если бывают незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП.

Галина, спасибо

Здравствуйте! Мазок отличный у вас, лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений нет. Отклонений в анализе нет. Жалобы есть?

Галимат, Показалось что выделения.. а то что пол года назад была флора кокковая а сейчас мелкая палочка? И до этого была кокковая и что значит мелкая палочка ну если возможно обьясните в 2х словах

Обе показатели в норме, что кокковая, что палочковая, в норме .

Галимат, спасибо

Здравствуйте Иван.
Мазок хороший.

Михаил, Показалось что выделения.. а то что пол года назад была флора кокковая а сейчас мелкая палочка? И до этого была кокковая и что значит мелкая палочка ну если возможно обьясните в 2х словах

Принятый ответ

Бактерии обычно микроскопически бывают 2-х видов: кокки и палочки.Кокки это шарики. Палочки это палочки.
И те и другие бактерии не являются патогенными и в норме могут жить в мочеиспускательном канале.

Михаил, спасибо