Мажущие выделения 2 триместр
Здравствуйте. Беременность 22 недели. Вчера уже под ночь когда ставила лактожиналь на пальце увидела кровь алого цвета. Сразу вызвала скорую. Скорая увезла в больницу. На кресле ничего не увидели. Поставили укол и дали утрожестан 200. Утром сделали узи - по узи всё хорошо. Тонуса нет. Отслойки нет. Шейка длинная. Выписали транексан и утрожестан. Выделения ещё есть. То коричневые то немного с красна. Причина так и не понятна. Полового акта не было. Единственное грешу на ноготь вдруг что повредила когда свечку ставила. Врачи как вариант предположили эрозию. Подскажите что это может быть? И нужно ли лежать на сохранении в моем случае? И какой должен быть сейчас у меня режим? Есть ли ограничения?
Здравствуйте !
Если кровь алая - то это из мелких сосудов и капилляров шейки матки. А тем более вы связываете это со свечкой и глубоко вошли пальцем, могли действительно травмировать. А она очень ранимая при беременности.
Если длина шейки норма, если по узи нет низкой плацентации или отслойки - то это единственное что может быть. В таком случае - ни вам ни ребёнку ничего не угрожает.
Будьте здоровы ! Хорошей беременности!
Анна, а могут эти выделения из-за травмирования несколько дней мазать?
Конечно, они же сразу не все выходят.
Сначала алые, потом кровь окисляется и становится коричневой
Анна, и сколько дней это может продолжаться? Мне все эти дни пока есть выделения в больнице лежать?
А то что выделения иногда то коричневые то красноватые это почему, если крови окислиться должна?
В зависимости от объема этих выделений. Если по узи нет источника в матке, то для плода это не опасно.
После осмотра в зеркалах выделения могут опять стать ярче, потому что зеркало гинекологическое травмирует ее, как и шпатель для забора мазков.
Анна, мне сказали ставить утрожестан, а я боюсь снова травмировать
Пока идут выделения - принимайте внутрь. Не нужно ставить, конечно
Анна, сказали ставить вагинально (((
А вы пока не ставьте.
Анна, спасибо вам за ответы
Анна, подскажите ещё пожалуйста, ночью когда поступила в больницу с выделениями взяли мочу и в ней белок 0,3. Давление в норме. Рабочее 120 /80 в этих пределах и держится, даже ниже. Отёков нет. Может ли этот анализ быть достоверным и указывает ли он на преэклампсию?
Преэклампсия - это АД более 135/90 и белок в СУТОЧНОМ анализе мочи более 0,3 г/л
Здравствуйте. Здесь только 2 варианта - эрозия. Шейка в период беременности увеличивается, сосуды становятся более открытыми и могут кровить, тем более при контакте (пальцы, ногти, свечи). Второй вариант - произошла небольшая отслойка, которая сама прекратилась, при этом гематома не успела образоваться, поэтому по УЗИ ничего не выявили. В любом случае лечение вам назначили правильное. До окончания выделений желательно придерживаться физического и полового покоя
Алёна, на сохранении лежать пока выделения не закончится?, или раз узи хорошее то можно домоц?
Если выделения не усиливаются, то конечно можно домой
Алёна, подскажите ещё пожалуйста, я ежедневно принимаю кардиомагнил 150 для профилактики преэклампсии, но из-за транексана сказали пока его не пить, это правильно?
Да, это правильно. Они действуют в противоположных направлениях.
Алёна, подскажите ещё пожалуйста совместим ли транексам с парацетамолом? Болит голова, давление в норме
Да, совместим. Можно парацетамол + ношпу 1т 3 раза в день
Алёна, а кардиомагнил через сколько после транексама можно возобновить? И не мог ли кардиомагнил спровоцировать эти кровяные выделения?
Не мог. Как выделения закончатся полностью, дней через 5-7 можно возобновить приём кардиомагнила
Алёна, ночью когда поступила в больницу с выделениями взяли мочу и в ней белок 0,3. Давление в норме. Рабочее 120/80 в этих пределах и держится, даже ниже. Отёков нет. Может ли этот белок быть признаком преэклампсии?
Принятый ответ
Нет, для беременных в общем анализе мочи такое количество белка допустимо. Нужно сдать суточный белок. Преэклампсия это наличие белка выше 1грамма и давление выше 130/90
Здравствуйте, на сохранение будете лежать ,если выделения усилиться. Если на узи всё хорошо сказано, значит отслойки не было, скорее всего это свечи, когда закладывали повредили слизистую или шейку, сохраняйте спокойствие, половой и физический покой
Здравствуйте! Выделения мажущие?