Ретрохиальная гематома, отслойка, тонус 7 недель

Здравствуйте, беременность 7 недель. Делала узи в 6 недель все было нормально. В 7 недель поставили ретрохиальную гематому, отслойку и тонус. По самочувствию тянет низ живота, выделений крови нет. После узи стала принимать утрожестан 200, 2 р/д. Сегодня приняла магний и ношпу. Но живот периодически тянет. Беременность 4-я ( 1 и 2 принимала дюфастон, 3 утрожестан). Возможности соблюдать постельный режим нет. К врачу только в среду. Правильно ли все делаю или нужно что-то убрать/добавить?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Все правильно делаете. Есди живот тянет, то свечи Папаверин 2-3 раза в день..

Дарья, здравствуйте. Загрузила фото узи. Посмотрите пожалуйста

Рост эмбриона хороший, сердцебиение прекрасное.
Гематома небольшая, но Утрожестан все равно нужен, т.к. любая гематома считается угрозой выкидыша.

Дарья, утрожестан 200, 2р/д достаточно будет? Тяжелое нельзя наверное поднимать, а у меня не получится, ребёнок 8 мес, может это усугубить ситуацию?

Не усугубите. Все нормально будет. Утрожестана 200 2 раза в день хватает. Вы не на грудном вскармливании?

Дарья, нет

Дарья, а магний принимать?

Принятый ответ

Не обязательно. И так много получается. Магний можно добавить, если нет реакции на спазмолитики.

Дарья, спасибо большое

Добрый вечер! Прикрепите последнее узи.
При гематоме, даже если нет кровяных выделений, лучше добавить кровоостанавливающий препарат - Транеусам 500 мг 3 раза в день до полного рассасывания гематомы.
Все остальные препараты принимайте дальше, но- шпу можно чередовать с Папаверином (ректальные свечи).

Екатерина, здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Узи посмотрела. Гематома маленькая, можно без Транексама обойтись.
Сделайте контроль узи через 7 дней.
Половой покой.

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый вечер. Все правильно. Добавить папаверин ректально при боли, можно до 4х св. в сутки. Но-шпу не надо. Дополнительно магний В6 по 1т 3 раза в день. Половой покой, не принимайте горячих ванн.

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ирина вы молодец , все правильно делаете,Утрожестан 2 раза в день , физический и половой покой!Ребенка , конечно не желательно поднимать ! Горячий душ, лежачие ванны исключить! Можно добавить свечи Папаверин

Зарина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гематома маленькая, не переживайте.
Соблюдайте половой и физический покой, продолжайте прием Утрожестана.
Вы правильно все делаете. контроль УЗИ через 10 дней.

Араксия, спасибо большое