Кашель 2 месяца после ковида — вопрос №878890
Добрый день. Переболела ковидом в феврале, с тех пор держится кашель. Приступы кашля не каждый день, но примерно через день. Кашель сухой с хрипом, если сильно вздыхаю в это время, из легких издается свист. Сходила ко врачу (живу в Голландии), мне сказали, что похоже на астму, но, возможно, гиперреакция легких на что-то. Диагностику никакую не делали. Прописали стероидный препарат для астматиков 2 раза в день в течение двух недель. Если не поможет, отправят на диагностику. Хотела бы уточнить, нормально ли без диагностики принимать такие препараты. Я не очень хочу принимать, но последние дни в грудной клетке как будто тяжесть, тяжелее дышать стало. Сомневаюсь, начать такое лечение или можно попробовать что-то альтернативное. Приступов с удушьем, как у астматиков у меня не бывает. И астмой никогда не болела.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!