Сильный кашель

Добрый день! У меня беременность 36 недель, 5 неделю у меня сильный кашель сначала был сухой потом с мокротой, температура и сопли в начале кашля отсутствовали. Врач послушала сказала что легкие чистые, пропила коде лак нео в таблетках, АЦц дозировка 600, и сейчас 7 день пью стодаль но кашель не проходит и появились зеленые сопли брызгаю ринофлаймуцил

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арпине Араиковна, да сдавала но результат у врача она мне ничего не сказала что есть отклонения

кашель сухой?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Нос можно промывать Аквамарис/Аквалор 3 р в день, от кашля можно Лазолван в сиропе или через небулайзер с физ. р- ром 2 р в день до 10 дней.
С уважением?

Принятый ответ

Добрый день.

Желательно сдать анализы крови (развернутый и С реактивный белок) для исключения наличия воспалительных изменений.

В настоящее время возможно продолжить прием муколитиков, или в таблетках, или через небулайзер (Амброксол) до 10 дней.

Так же желательна консультация лор врача (исключить пост назальный затек. Как причину кашля)

После родоразрешения- при сохранении жалоб желательно проведение рентгена органов грудной клетки.

Принятый ответ

Добрый день!
Желательно посмотреть на уровень с-реактивного белка.
Обязательно промывать нос солевыми растворами, можно брать физ раствор 10 кубовый шприц набирать и вводить в каждую ноздрю по очереди. Большие объемы улучшают качество промывания.
И необходимости можно пользоваться сосудосуживающими каплями. Не более пяти дней.
Если мокрота продолжает отходить, можете присоединить Амброксол.
С уважением ?