Не могу наклонить голову
Добрый вечер .не могу наклонить и повернуть голову влево.боль отдаёт в лопатку .и появилась головная боль в затылке ,тяжести не таскала но ребёнок ей два года любит полежать у меня на плече .вот буквально пол часа назад легла мне на плечо .на 5 минут .потом я встала и заметила что не могу голову поворачивать больно .щас намазала деклофенаком 1 процент .что делать?может еще найз выпить?как лечить
Здравствуйте, мышечный спазм возможно вызвал защемление нерва .
Начните лечение-
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 10 дней,
Сирдалуд 2 мг по 1 т 1 раз в день - 10 дней,
Омез 20 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды - 2 недели,
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день - 1 месяц.
Сделайте МРТ ШОП в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте ! Скорее всего это неспецифическая боль в шее( перенапряжение мышц). Можно пропить курсом любой НПВС 5дней( нейродикловит или Найз или Мелоксикам), плюс мидокалм( расслабляет мышцы) 150мг на ночь, местно мазать Вольтарен мазью или любой другой противовоспалительной, ручной массаж, сухое тепло местно, в течение недели должно пройти.
Здравствуйте!Произошло защемление нервных корешков по лечению Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Т эториакс 1 т 60 -1 р в день 14 дней
Втирать Немулид мазь в шею - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Все нормализуется ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего боли связаны с мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника. Нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом - аркоксиа 90 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.