Микролифт, анализы

В стационаре вышел камень с температурой 38, приступы лихорадки в течении 5 дней. Выписали. Сейчас чувство простуды, сопли, рези в горле, пару раз поднималась температура до 37,слабость. Помогите....

Здравствуйте. Когда камень выходит симптоматика улучшается, a данные симптомы, которые возникли сейчас это признаки ОРЗ/ОРВИ. Необходимо обратиться к терапевту. Если Вы поймали камень, который отошёл самостоятельно, то необходимо сдать его в лабораторию для определения его биохимического состава. Зная состав, можно заниматься метафилактикой, профилактикой образования камней в будущем, соблюдать соответствующую диету. Сейчас мочеиспускание не нарушено?

Галина, мочеиспускание хорошее, пью много воды, но жажда присутствует. Камушек был маленький, непоймала

Понятно. Необходимо продолжить фитотерапию - можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 3-4 недель или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день до 1 месяца. Можно периодически пить урологический сбор, фитонефрол по 1/3 стакана по 10 дней в течение 3 месяцев. Необходим контроль общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина, проверить уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона.

Галина, анализы я прикрепила, сдавала вчера.сейчас только беспокоит простудное состояние

Галина, канефрон я принимаю уже неделю

Принятый ответ

Канефрон продолжать принимать. В моче нет воспалительного процесса. Показатели работы почек в биохимическом анализе крови в норме. Немного повышен холестерин, можно пока пробовать соблюдать гипохолестериновую диету с последующим контролем липидограммы через 3 месяца. Имеется пиелокаликоэктазия справа, то есть имеется расширение лоханки и чашечек, это всё в следствие того, что был камень. Так как сейчас камень уже вышел, данное состояние должно уйти, поэтому можно пройти контрольное УЗИ почек.

Добрый день.На данный момент у Вас все хорошо.Те симптомы,которые присутствуют на данный момент-этотреспираторная инфекция.Принимайте Роватинекс по 1т 3р/с 1мес и Обильное питье.Ну и симптоматическую терапию в виде частого обильного тёплого питья,при повышении температуры -жаропонижающие,ну и противовирусные.

Луиза, спасибо Вам за разъяснение, на данный момент ставлю свечи виферон

Принятый ответ

Отлично.Горячее молочко с мёдом и варенье с малиной).Выздоравливайте!