Почему болит горло?

Здравствуйте.У меня нет простудного заболения,но миндалины красные с гнойничками,сухость во рту,пощипывание языка,образование волдырей,слюнотечение.,кислый привкус,густая слюна,боль внчс,боль в шее и голове

Принятый ответ

Здравствуйте!Загрузите фото волдырей и где именно они образуются?Коронки,мосты,импланты недавно не устанавливали?Нужно смотреть состояние зубов и слизистой,панорамный рентген снимок всех зубов(ОПТГ), что бы понимать с чем могут быть связаны данные жалобы

Анна, волдыри образуются на языке по бокам и через некоторое время проходят. Миндалины покрыты мелкими гнойничками.Постоянная сухость во рту,липкая слюна.Коронок,мостов нет.Могут ли быть эти симптомы при заболеваниях внчс?

Гнойные пробки на миндалинах -это тонзиллит,лечит ЛОР-врач.

У меня нет простудного заболения

Это не простудное заболевание,это хронический процесс на миндалинах.Нужно видеть это все,без фото ,хотя бы,можно долго гадать.При воспалительных заболеваниях ВНЧС данные симптомы не характерны.

Сухость во рту и слюна могут быть связаны с высокими сахарами в крови.На языке нужно смотреть,как это выглядит и какие зубы рядом,возможно пузыри и пощипывание связаны с постоянным травмированием языка зубами/з.камнями.

От гэрб могут быть такие симптомы?сахар 5 ммоль,камня на зубах нет

Что бы проверить средний сахар сдают гликированный гемоглобин,а не разово проверяют.При ГЭРБ тоже возможны большинство данных симптомов.Но нужны фото того о чем мы говорим,иначе мы просто гадаем.В идеале очный осмотр стоматологом-терапевтом (желательно сразу со снимком ОПТГ) и гастроэнтерологом.