Меланома ли?

Здравствуйте, обнаружила у ребенка 4 лет на голосе пятно, думала родинка такая, пока не прочла про меланому. Она в размере 3 мм, не чешится, не болит, не шелушится, из нее растёт волос прям из самой темной точки (я предпологаю что цвет из-за луковицы). Заметила пол года назад, за это время не изменилась. Похоже ли на меланому, хотя бы визуально?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не похоже на меланому.
По фото доброкачественный пигментный Невус в центре с волосяным фолликулом.
Планово посетите дерматолога для проведения дерматоскопии.
Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо Вам большое, хоть спать буду спокойно, пока дни нерабочие!

Принятый ответ

Здравствуйте,визуально по фотографии на меланому не похоже-это невус , что ещё важно,так это то,что на нем растёт волос - это доброкачественный критерий , рекомендую планово посетить дерматолога,для осмотра при помощи дерматоскопа, поводов для беспокойства не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, спасибо большое за ответ