Консультация онколога /

Меланома ли? — вопрос №881300

Здравствуйте, обнаружила у ребенка 4 лет на голосе пятно, думала родинка такая, пока не прочла про меланому. Она в размере 3 мм, не чешится, не болит, не шелушится, из нее растёт волос прям из самой темной точки (я предпологаю что цвет из-за луковицы). Заметила пол года назад, за это время не изменилась. Похоже ли на меланому, хотя бы визуально?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Это не похоже на меланому.
По фото доброкачественный пигментный Невус в центре с волосяным фолликулом.
Планово посетите дерматолога для проведения дерматоскопии.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо Вам большое, хоть спать буду спокойно, пока дни нерабочие!

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,визуально по фотографии на меланому не похоже-это невус , что ещё важно,так это то,что на нем растёт волос - это доброкачественный критерий , рекомендую планово посетить дерматолога,для осмотра при помощи дерматоскопа, поводов для беспокойства не вижу
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо большое за ответ