Белые пятна на ноге и животе
Добрый день! Ребенок 1.7 лет. Весной появилось пятно розового цвета круглое, сейчас оно прошло, но остался белый след. Рядом с этим пятном появилось розовое раздражение. Сейчас заметила белое пятно на ноге, кожа загорелая, пятно чуть заметное. Что это может быть? Лишай? Или к генетику бежать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Сделайте фото в фокусе ?
Виктория, это лучшие фото. Камера на телефоне плохая.
Такие пятна могут бить на месте разрешившегося воспаления
Молот быть реакция на солнце
Ничего кроме увлажнения не надо: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо за ответ.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Это очаги депигментации.
На фоне сухости кожи, трения.
Ничего страшного нет.
Достаточно увлажнять кожу эмолиентами, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3нед.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня.
Татьяна, спасибо за ответ.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
К генетику бежать не надо, пока достаточно увлажнения кожи эмолентами и защиты от солнца
Бэлла, спасибо за ответ.