Ген облысения

Здравствуйте, у меня наблюдается выпадение волос, углы у передней линии роста волос немного уходят вверх. По линии отца лысых не было. По линии матери у деда передняя линия роста волос немного ушла вверх к 50 годам, а прадед полысел уже в старости. В связи с этим, странно, что у меня уже выпадают волосы. Может ли ген облысения передаваться от более дальних предков, например прапрадеда и тд?

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
По данным исследований 70% носитель гена является по линии матери, 30% по отцу, это может быть как дедушка, прадедушка и тд.
Скорее у вас начинается АГА.
Для подтверждения стоит посетить трихолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна, может ли ген передаваться от прапрадедов? Я имею в виду, если мой отец, оба деда и прадеда не лысые, то и у меня не должно быть этого гена? Или он все таки мог передаться через три поколения мне?

Может и через три, а также по всей линиии мамы.

Принятый ответ

Здравствуйте.да.очень часто это генетическая патология по мужской линии.андрогенная алопеция

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина, может ли ген передаваться от прапрадедов? Я имею в виду, если мой отец, оба деда и прадеда не лысые, то у меня не должно быть этого гена? Или он все таки может «перепрыгивать» через несколько поколений и оказаться у меня?

Он может перепрыгивать