Консультация терапевта /

Сонливость — вопрос №881327

Добрый вечер!Переболел в феврале короновирусом в лёгкой форме.Но вот спустя примерно месяц после болезни началась сонливость.Могу за рулём даже заснуть.Когда за компьютером работаю.И вообще всё время хочу спать.Раньше такого не было,особенно весной! Подскажите как пролечиться или что то необходимо попить?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови,биохимию крови, ттг,ферритин и витамин Д. Пока пропейте поливитамины и милдронат 500 мг в день месяц
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По описанию-постковидный синдром, но тем не менее-необходимо сдать элементарные анализы :ОАК+Ферритин, а так же витамин Д.Сейчас принимать Стимол 2 раза в сутки 20дней и Элькар по 1 Саше 3р/сутки так же до месяца.+вит группы В

Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо исключить анемию, сдайте общий анализ крови, ферритин, железо. Также рекомендую исключить патологию щитовидной железы (сдайте ТТГ), проверьте уровень витамина Д.
Пока принимайте карницетин 295 мг по 2 капс утром, 1 в обед-1 мес. Вечером препарат принимать не рекомендуется из-за того, что может быть проблема с засыпанием.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб, вит Д
Пока пропейте Бион 3 по 1 таб 1 р/д(1 месяц)