Витамин d, ферритин — вопрос №881402
Здравствуйте! В рамках подготовки к беременности сдаю анализы. Есть отклонения в некоторых. Низкий витамин D и ферритин стал в два раза ниже, чем 2 года назад.
Гемоглобин в анализах всегда в норме (137-145).
Самочувствие в целом нормальное, но выносливость пониженная, быстро устаю, не высыпаюсь даже при норме сна, часто болею, кожа бледная.
1. Может ли это быть следствием сниженного витамина d и изменением в железе?
2. Нужно ли применять какие-то препараты для восполнения?
Прикрепляю фото свежих анализов и сравнение уровня ферритина сейчас и 2 года назад.
Заранее благодарю за ответы
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!