Отёчность под глазами и заложенность носа
Ребёнок 5 лет, в течении недели присутствует заложенность носа, примерно 4 дня назад появилась отёчность носа и под глазами. Когда спит, вздыхает ртом, выдыхает тяжело, но носом. Температуры нет, высмаркиваться не умеет, промываем аквалором
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем ещё лечили нос? Какого цвета отделяемое из носа?
Татьяна, капли Називин детские и промывание аквалором, ребёнок не даёт ничего с носом делать, держим и промываем
Надо конечно постараться промывать нос, использовать аспиратор. Что делать, нос надо чистить, тем более отек на лице.
Я бы рекомендовала далее принимать в нос, чтобы снять отёк в носу и носоглотке, после промывания использовать назонекс или Дезринит, по 1 впрыску 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пользуйтесь детским сосудосуживающим спреем, уже можно и лучше спреем. Отёк снимает большей площади в носу, носоглотке в области устьев слуховых труб. После сосудосуживающих промыть через пять минут когда отёк уйдёт , хорошо все открыто будет. При промываем спреями морской воды голову немного вниз наклоняем. Дайте капельки Зодак 1 раз в день, 5 дней. Как общее самочувствие? Не аллергик? Раньше такого не было?
Здравствуйте, начните сосудосуживающие капли или спрей лучше с ксилометазолином 0,05%. потом через 3 мин аквамарис + .
антигистаминные (зодак, зиртек)10 кап/сутки.
при ухудшении самочувствия- осмотр врача.(при усилении заложенности, появление отделяемого, головной боли, температуры повышенной, сохранении симптомов на фоне лечения в течения 5 ти дней)
Здравствуйте!
Аквалора тут недостаточно, в дальнем приобретите гипертонический его же раствор (там выше концентрации соли), обязательно надо добавить антигистаминный препарат - зиртек или зодак).
Сосудосуживающие использовать не более 5 дней, если положительной динамики не будет, то обязательно очный осмотр лор-врача с целью объективного осмотра.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Склонен ли ребенок к аллергии? Похожая картина может быть при аллергическом процессе.
Имеет смысл добавить внутрь антигистаминный препарат в возрастной дозировке (Зиртек, Зодак) и противовоспалительные капли в нос (Дезринит, Авамис, Назонекс) по 1 дозе 2 раза в день 7 дней, затем по 1 дозе 1 раз в день утром еще 5-10 дней. Если в течение пары дней отечность не уменьшиться или наоборот возрастет, следует показать ребенка лору очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А насморк есть, выходит что?
Принятый ответ
Здравствуйте! оксиметазолин 0,05% 2к-3р 5дн туалет носа аквамарис стронг через 7 мин , зиртек 10к-1р 10дн