Голос сиплый
Здравствуйте. В декабре 2021 поставили диагноз астма,развитая на фоне круглогодичной аллергии. Назначили симбикорт80, назанекс и монтелукаст.Через 4 месяца симбикорт отменили, монтелукаст и назанекс оставили В апреле 2022 в течении дня сипнет голос и легкий кашель (кхыканье).
Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ? ФВД делали? Пропейте Димефосфон 1 ст.л. 3 р в день 10 дней.
Екатерина, я сдавала ИГЕ ещё в декабре, он был 186,3 МЕ/мл.
Фвд тоже делала и на его основании и моем самочувствии мне в апреле назначили ингалятор симбикорт 80 но уже 1 раз в сутки вместо двух. А с мая его отменили
И также с начала апреля и по сей день у меня началось изменение голоса в течении дня и легкое покашливание. Больше ничего. Никаких других симптомов.
Надо пересдать анализ на общий ИГЕ.
Сдайте соскоб с языка на грибки, мазок из зева на микрофлору.