Отношения сына с отчимом
Здравствуйте!Я три года замужем ,у меня есть сын, который не ладит с отчимом!Отец его бросил нас когда я была беременна, поэтому воспитывался без отца!У моего мужа тоже есть сын такого же возраста (живёт с мамой),вот он всего сравнивает их, говорит вот мой сын воспитанный ,чтобы не дай Бог я что то скажу в его сторону не так!Моего сына называет ублюдком!Уже так устала от этого! Пожалуйста подскажите как поступить? Общения у них между собой вообще нет!
Здравствуйте, что бы не случилось, Вы всегда должны быть на стороне ребёнка. Оцените, насколько Ваши отношения с мужем Вам дороги. К сожалению, пока Ваш муж не захочет сам наладить отношения с ребёнком, ничего не изменится. Не позволяйте оскорблять Вашего ребёнка, применять к нему физическую силу и давить на него.
Попробуйте поговорить с мужем о том, как для Вас важно его общение с ребеноком, участие в совместном воспитании и создание благоприятных условий для полноценного формирования психики ребёнка.
Любовь, Вам придётся "перевоспитывать" мужа в этом отношении, хотя это большая редкость, чтобы отношение к Вашему ребёнку изменилось кардинальным образом, но кое-что сделать можно, если подробно проанализировать всю Вашу ситуацию!? Если очень хотите сохранить отношения с мужем, можем попробовать!?