Какие прогнозы с таким диагнозом
КТ динамика в сравнении с 08.02.22. положительная, в виде уменьшения в размерах консолидации легочной ткани и полости распада в ней, в S1 2справа, рассасывания очагов в нижней доле слева. В уменьшенной в размерах верхней доли правого легкого S1-S2 визуализируется цепочка танталовых швов. В S6 нижней доли справа участок пневмофиброза, прилегающий к междолевой щели, с воздушными полостями в структуре. Апикально с двух сторон пневмоплеврофиброз ВГЛУ не изменены. Средостение не смещено, не расширено. Структуры средостения дифференцированы. Корни легких структурны, не расширены, несколько приподняты вверх. Сердце не расширено, легочный ствол-30мм. В полости перикарда содержимого не выявлено. Просвет трахеи, главных и сегментарные бронхи прослеживаются, не деформированы. Газ, жидкость в серозных полостях не выявлены. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Сергей, по КТ положительная динамика. Но деструкция ещё сохраняется. Поэтому надо продолжать лечение до полного закрытия полостей распада и уплотнения, кальцинации очагов.
Елена,