Одышка

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, что это может быть. Уже какой раз ночью просыпаюсь от того что мне нечем дышать, очень трудно сделать вдох,как будто грудную клетку сжало. При вдохе было слышно свистящее дыхание. Пол женский. Возраст 21 год. Вес 45. Рост 1.53. Не пью,не курю.

Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком, Рентген грудного отдела позвоночника, ОАК, общий ИГЕ, ЭКГ. По результатам анализов будет понятно в чём причина.