ОК и другие препараты
Добрый день. Принимаю вторую неделю Джес. Возник вопрос. Можно ли принимать Джес и цинк одновременно? Не ослабит ли это эффект Джеса. А также можно ли принимать антибиотики? И вообще какие препараты могут ослабить действие джес?
Принятый ответ
Здравствуйте! можно принимать цинк, не ослабит контрацептивное действие. Антибиотики вместе если будете принимать с ДЖес, то ослабит, лучше с промежутком времени минимум 3 часа. , тогда контрацептивный эффект не снижается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Джес и цинк принимать можно.
Антибиотики - смотря какие. Есть группы, которые не снижают контрацептивный эффект
По поводу совместимости с препаратами можно прочитать в разделе лекарственное взаимодействие в инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило цинк не влияет на контрацептивную возможность кок, поэтому принимайте смело. Что касается антибиотиков- тут рекомендуется дополнительная контрацепция тк на фоне приема а/б контрацептивный эффект может быть снижен. Учитывая большое множество препаратов, сложно сказать какие из препаратов не совместимы с КОК. в любом случае- есть инструкция к препарату, где прописаны все возможные риски и побочные действия в случае приемов нескольких препаратов одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать цинк, а также любые витамины и микроэлементы.
Антибиотики лучше принимать в другое время суток. Чтобы прием был хотя на 4 часа разведен с приемом Джес.ТО же касается психотропных препаратов: антидепрессантов. транквилизаторов...Снижает эффект КОК рвота и диарея в течение первых 2 часов после приема таблетки Джесс. Если это случилось, нужно принять вторую.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, цинк можно принимать, он не снизит контрацептивный эффект ОК.
Относительно антибиотиков , то некоторые могут снизить контрацептивный эффект ОК.
В инструкции к препарату написано какие именно.
Здравствуйте. Можно конечно. Не только цинк и вит д и омегу. Антибиотик можно с разницей 2ч
Здравствуйте
Можно
Приём антибактериальной терапии допустим , желателен интервал в приеме 4 часа
Добрый день! Цинк принимать можете спокойно. Антибиотики при начале приема препарата могут снизить эффект контрацептивный, при длительном приеме - нет
Здравствуйте,нет не ослабит,но препараты и цинк,и антибиотик,принимайте в разное время