Повышенные АЛТ, АСТ
Здравствуйте. Повышенные показатели АСТ 46, АЛТ 76. Остальные показатели норм. Гепатит - отрицательный. УЗИ органов брюшной полости без паталогий. Что пройти дополнительно? Какое заболевание может быть?
ЗдравствуйТНЕ! Какой у Вас вес тела? КАкие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной или курсовой основе?
Марина, мой вес 59, рост 170. Спорт 4-5 раз в неделю. В основном круговые тренировки. Питание: белок минимум 2 г. на кг. веса ( преобладает творог, куриная грудка) , жир 1-1,2 г. Лекарства не принимаю. Симптоматика: здутие, сухая кожа. Хотя кожа всегда была сухой.
Какие-то биодобавки принимаете? Проблемы со стулом есть? остальные показатели биохимии крови в норме(билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП)?
Марина, только витамин Д3. Стул обычно каждый день. Редко бывают небольшие сбои (раз в 2-3 дня)
Марина, остальные показатели в норме
Если вирусные гепатиты исключены и остальные показатели биохимического анализ крови в норме/. можно пробовать антиоксиданты - Тиотриазолин 200мог по 1 табл 3 раза в день 1 месяц с последующим контролем биохимического анализа крови.
Марина, а в чем может быть причина изменения показателей?
Принятый ответ
Нарушение обменных процессов...