Консультация детского дерматолога /

Покраснение в виде корки,что это? — вопрос №885211

У ребенка 9 мес между ножек образовалась красная корка с белёсым оттенком. Мази от дерматита ни помогают. Даже от воды во время купания она ни смягчается. Попу моем после каждой смены подгузника,меняем тоже часто. Ни поймём от чего же это. Может натер ходунками?? Или аллергия?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Какие использовали мази и как долго? Симметрично?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, пимафукорт,бепантен,акридерм детский, так же кремом судокрем. Сейчас добавили неотанин

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Симметрично? Сколько дней держится? В прыгунках ходит?
Клиент
Татьяна, да. То одним намажем, то другим. Уже наверное с неделю лечим. В ходунках да ходит, сегодня только вот подумали что от них, и убрали пока.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю ходунки поддерживают воспаление и раздражение, наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10дней, днем и потом бепантен цинк или судокрем до разрешения.
Клиент
Татьяна, а почему образовалась такая корка?? Что она даже после купания ни размегчается?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кожа грубует за счёт силы и длительности воздействия, нарушается липидная мантия, все вернётся в норму.
Клиент
Татьяна, ребенка это как то беспокоит?? Он может от этого плакать? А то ни поймём толи живот беспокоит, толи вот эти корочки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может,это доставляет боль, по животику стоит уточнить у педиатров
Клиент
Татьяна, поняла вас,спасибо??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это контактный дерматит.уберите пока ходунки.наружно крем комфодерм к или локоид 2 р в день 14 нед.смягчать в течение дня бальзам цикапласт б5 2 р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это контактный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Возможно что натерает ходунками, пока уберите пока высыпания не пройдут.
Наружно наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, мазь пантодерм 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления контактного дерматита, корка-участок омозолелости. Используйте крем комфодерм 1 раз в сутки 7 дней, затем переходите на крем топикрем цика 2 раза в день до улучшения. Для размягчения образовавшейся корки после снятия вопалительного процесса можно использовать мазь уродерм 1 раз в день 7 дней