Надо ли делать блокаду при абсолютном стнозе поясничного отдела позвоночника Спондилоартроз Спондилез

Сколько по времени можно отсрочить операцию абсолютного стеноза позвоночника , Спондилортроза Грыжа дисков L4/L5 Боль отдает в правое бедро на уровне поясницы и на левую ногу больно наступать в области голени,Мне 65 лет ,и как с этим можно жить ,,

Мария, здравствуйте!
Сроки операции можете принять только Вы сами со своим лечащим врачом при очном осмотре в зависимости от выраженности болевого синдрома и нарушения функций. Т.н. "блокада" может уменьшить болевой синдром, но в зависимости от размера грыжи - может и не быть положительного эффекта.
Всего хорошего, будьте здоровы!