Наркоз ребёнку трёх лет

Здравствуйте! Во вторник моей доченьке предстоит Колоноскопия. Проводить будут в Сеченова. Под наркозом, он будет либо масочный либо пропофол. Расскажите пожалуйста об этих наркозах. Как дети его переносят? Какие могут быть риски? Какие последствия? Как отражается на будущем перенесённый наркоз? Как к нему правильно подготовится?

Принятый ответ

Не волнуйтесь. Перед процедурой с вами побеседует анестезиолог. Нельзя будет ребёнку есть-пить в с момента последнего непозднего легкого ужина,чистить зубы тоже нельзя. Все это во избежание аспирации во время наркозного сна. Все будет нормально.

Принятый ответ

Практика отработана. Оба варианта безвредны- никак не скажуться на будущем развитии ребёнка. Требования- 12 часов пустой желудок. Больше ничего. Не переживайте, клиника крупная, все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Наталья, начиталась о гипотермия и апноэ! При такой короткой анастезиологе случается?

Принятый ответ

Здравствуйте,Нелли! Не волнуйтесь,все пройдет нормально. Оба варианта давно отработаны в детской практике. Потом просто обильное питье чистой воды. Разумеется , до процедуры-12 часовое воздержание от еды( с учетом ночного сна)

Принятый ответ

Здравствуйте! Наркоз малышу дает врач детский анестезиолог,который постоянно присутствует во время исследования.Все методики отработаны.Накануне исследования легкий ужин не позднее 18часов.
Ни пуха,ни пера!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Нина, нам колоноскопию будут делать! Начиталась о гипертермия и апноэ в нашем случае есть такой риск?

Принятый ответ

Добрый день, ничего страшного нет как масочная седация, так и под пропофолом. Эти препараты относятся к гипнотикам, пока дается непрерывно эти препараты человек спит и как только прекращается вводить минут через 5 просыпаются. У них побочных эффектов почти нет если контролировать во время процедуры гемодинамики и дыхание. Так что сильно переживать нет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Самандар, меня беспокоят таки осложнения как гипертермия и апноэ, в нашем случае короткого наркоза есть такие риски? Очень страшно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Самандар, а на счёт аспирации? Сколько нужно голодать ребёнку? И если ничего за эти часы не есть то это не случится?

Здравствуйте оба варианта подходят

Что маска что в/в наркоз все рассчитывается индивидуально и вреда не наносят
Свами будет беседовать анестезиолог,и все обьяснит

Есть такие риски, гипертермия в основном при введении миорелексантов а апноэ тут контролируется, если частота дыхание снижается то доза седативных препаратов тоже уменьшается и быстро дыхание восстанавливается. А если вдруг случится апноэ то помогает анестезиолог дышать пешком Амбу и в течении 3-4 минут пациент сам начинает дышать.

Самое время перед операцией читать интернет! Гипотермия- снижение температуры тела. Апноэ- отсутствие дыхания. С чего у Вашего ребёнка это должно возникнуть? Я работала на крайнем севере в районной больнице. Даже у нас печальных последствий от наркозов не припомню.

Здравствуйте! Не накручивайте себя.Исследование надо делать.Все будет хорошо.А риск есть во всем и всегда!

Риски есть всегда, они очень минимальные, это даже не наркоз а седация. 4-6 часов до процедуры не кушать и после 1-2 чтоб тошноты и рвоты не было.

Страшного ничего нет не беспокойтесь главное не кушать