Опухоль правой почки,только операция по удалению или есть консервативные методы гистологии добро или злокачественная
Операция была по стенозу позвоночника,при обследовании обнаружили опухоль правой почки,.срочно предложили операцию,через сколько можно ее делать,не вредно ли следом операции делать и не вреден ли наркоз
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом, если нет никаких противопоказаний (обычно проводится консультация анестезиолога перед операцией), то операцию проводят. Но обычно такие операции делают в плановом порядке (после сбора всех обследований - кт, другие лабораторные анализы - кровь и т.д.).
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
Основной метод лечения опухоли почки — хирургический, других методов для полного излечения нет.
Окончательно определить характер опухоли (добро- или злокачественный) можно только после её удаления и анализа.
Делать операцию под общим наркозом сразу после предыдущей (через неделю) не рекомендуется — организм ослаблен, риски выше. Требуется плановая подготовка, консультация анестезиолога и время на восстановление.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Принятый ответ
Здравствуйте
Я практикующий врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
В подавляющем большинстве случав образования в почке - это злокачественные опухоли и единственный их метод лечения хирургический.
Операция допустима уже в самое ближайшее время и наркоз не вреден
Если прикрепите описание КТ - сориентирую по объему операции
Принятый ответ
Здравствуйте.
В большинстве случаев опухоли почек являются злокачественным процессом, но только гистологическое исследование может это подтвердить.
Операцию нужно провести, как только вы восстановитесь после проведённой операции и не будет противопоказаний со стороны анестезиолога.
В настоящее время требуется обратиться в онкодиспансер с проведённым КТ обследованием ОБП и ЗП для пересмотра диска и на консультацию к онкоурологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Оперативное лечение с общим наркозом через неделю после оперативного лечения, где так же использовался наркоз нельзя, как правило, делают перерыв 3-4 недели.
Опухоли почек растут достаточно медленно и даже , если по результатам обследования есть подозрение на злокачественный процесс, который можно подтвердить только гистологически , неделя -это слишком маленький срок между оперативным лечением
Здравствуйте
После операции на позвоночнике организму обычно нужно не меньше 3-4 недель для восстановления и снижения рисков повторного вмешательства но при подозрении на злокачественную опухоль почки вопрос решается индивидуально и иногда операцию делают раньше. Современный наркоз считается относительно безопасным однако каждый наркоз это нагрузка на сердце, лёгкие и почки, поэтому перед вмешательством обязательно проводят обследование и консультацию анестезиолога для оценки рисков.