Что вас беспокоит?
Нужна ли была операция
У меня было варикозное расширение вен нижних конечностей. С 2. Беспокоили отеки, судороги ночные. Сосудистые звездочки. Вены были внешне расширены. На узи Клапаны БПВ несостоятельны. БПВ справа: СФС 8 мм, ствол 8,2-8-6 мм; БПВ слева: СФС 7,5мм, ствол 6,8-5,9-4,7 мм. Сделала операцию ЭВЛК стволов БПВ с 2-х сторон. Теперь беспокоят боли в паху и ногах, уже 1,5 месяца. Честно сказать пожалела, что сделала операцию. Думаю, что у меня была только 2 стадия и можно было не делать. Вопросы: 1.Нужна ли мне была операция, или можно было обойтись. 2.Каковы последствия после той операции. 3.Методы восстановления. 4.Через сколько времени можно делать массаж ног. 5.ЭВЛК проведена только БПВ. что касается вен на икрах, то врач сказал что через 2 месяца нужно сделать склеротерапию. Делать ли мне ее и какие последствия. 6.Посде операции появились многочисленные звездочки, причины.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации флеболога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброе утро. Операция была нужна. Дальше было бы значительно хуже (если надо могу прописать). Беспокоит ли Вас что то сейчас? Реабилитация возможна, но это зависит от Вашего упорства. Пришлите фото ноги после операции, а лучше, ест=ли есть вместе с до операции.
Похожие вопросы по теме
- 24 Августа 20255 ответов