Консультация педиатра /

После ИВ ребёнок орет — вопрос №886435

Здравствуйте! Помогите пожалуйста после каждого кормления ребёнок плачет страшно. В роддоме кормили нутрилак готовая, перешли на нан, сейчас нистожен результат тот же. Помогите что делать нам с ребёнком

Педиатр
Возможно у банка или функциональная лактазная недостаточность или аллергия на белок коровьего молока.

Попробуйте пока добавить к каждому кормлению фермент лактазар.
Или безлактозные смеси.
Сдайте кал на углеводы и копрограмму.
Можно поподробовать ещё Релиф лайт или биогая по 5 капель 1 раз, до 1 месяца.
Если кал на углеводы результаты будет более 0,5, то это подтверждает лактазную недостаточность.
Значит фермент лактазар вам нужен.
Если будут изменения в копрограмме, тогда нужен будет переход на специальных смеси в названии которых есть слово Пепти.
Удачи вам
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Поскольку у ребёнка ферментативная система незрелая, к новой смеси происходит привыкание, может наблюдаться боль в животе, жидкий стул, это период адаптации в течени. 1 мес. Нельзя менять часто смесь, польско ребёнок не успевает адаптироваться, поэтому у нас есть данная симптоматика. Тажке может быть измениться стул, меняться цвет( зелёный, коричневый, желтый),консистенция( могут быть комочки, вкрапления, главное что не было крови). Желательно сдать копрограмму , калл на углеводы. Также сейчас начинается период колик. Желательно выкладывать ребёнка перед кормлением на животик, делать массаж животика по часовой стрелке. Также желательно сухое тепло и белый шум.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Диана доброго времени суток.
Кроме плача срыгивания есть? Стул, его частота? Нет ли сыпи?
Когда питание попадает в желудок, запускается перистальтика всего жкт, на каком-то участке кишечника развивается спазм.
Положите теплую грелку на животик, это уменьшит или снимет спазм.
Начните давать бэйбикалм или эспумизан.
Сдайте кал на углеводы кала, на копрограмму , чтобы исключить явную причину колик.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Такая реакция возможна как в связи с частой сменой смеси, так и быть проявлением патологии- лактазной недостаточности или аллергии на белок коровьего молока. Какой стул у ребенка? Цвет, частота, наличие примесей, нет ли прожилок крови?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы кала на углеводы, копрограмму и скрытую кровь.
Сыпи нет? Что с процессом дефекации? Срыгивания? Ребёнок съедает полный объем? Какие прибавки? Возраст ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника.
Начните пить безлактозную смесь