Консультация сексолога /

Почему не смог ?((( — вопрос №886881

Здравствуйте,мне 40 лет согласилась приехать в гости . Парень пригласил на чай . Я предложила шампанского вместо чая . Приехали к нему когда дело дошло до секса ,его начало трясти и не встал( как это объяснить ? Я ему не нравлюсь или он испугался или что ? Сам он сказал что ему что-то плохо . Его реально дрожь охватила . Сначала подумала он так возбудился . Но он не проявлял инициативы . Я начала сама к нему приставать 🤦🏻‍♀️ Тряска так и не прошла и ничего не получилось 😣 у меня такое впервые . Уехала домой. Теперь даже не пойму толи я ему не понравилась то ли что и как себя дальше вести . Может он и правда просто чай хотел попить 🤦🏻‍♀️

Педиатр
У парня Элементарно могут быть Физиологические проблемы гормонального характера, или длительный перерыв в сексуальных отношениях. Если вы собираетесь продолжить отношения, Будьте более терпеливы не настаивайте, какой возраст парня? Физиологические изменения возрастные никто не отменял, это не 18 лет когда проблемы с эрекцией обычно не возникает Новые отношения, тревожность, возраст. Скорее всего то что вы ему мне нравитесь Тут даже близко не рассматривается
Клиент
Наталья, ему 39 . Выпили шампанского ,пошли в спальню . Он не пристань ??‍♀️ Начала сама ,ну а что ждать подумала я. Начали целоваться а его прям подтряхивает ну и не стоит как я выяснила ? он говорит что-то мне не хорошо типа от шампанского…. Я подумала может он меня не хочет . До этого с мужем жила 20 лет такого не было. Уже пол года в разводе и вот решила попробовать секс с другим и такой конфуз ?
Педиатр
Причина не в вас, однозначно не в вас. Крест на молодом человеке ставить не стоит, просто Будьте осторожнее с ним потому что скорее всего это важно для него раз его трясти начало.
Нужно снизить напряженность, должен к вам немножко привыкнуть.
Кстати имейте в виду что может испугаться и начать вас избегать, Попробуйте просто дружеские отношения, без намёков на секс пока
Клиент
Наталья, от шампанского может быть такое? Как он говорит плохо от шампанского поэтому так…. Или он так себя отмазывает ?
Педиатр
Я думаю это была его версия для Вас, на самом деле там всё сочеталось.
Вы же меня знаете этого человека не знаете какие у него отношения с алкоголем Может он вообще не пьёт.
Но однозначно я думаю можно с подозревать что дело не в вас
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такое может быть на фоне перевозбуждения, особенно если это первый половой контакт или первый половой контакт с партнершей. Когда, отношения доверительные у партнёров, то и в половой жизни всё гармонично, поэтому необходимо вести половую жизнь с одним половым партнёром.
Клиент
Галина, Выпили шампанского ,пошли в спальню . Он не пристань ??‍♀️ Начала сама ,ну а что ждать подумала я. Начали целоваться а его прям подтряхивает ну и не стоит как я выяснила ? он говорит что-то мне не хорошо типа от шампанского…. Я подумала может он меня не хочет . До этого с мужем жила 20 лет такого не было. Уже пол года в разводе и вот решила попробовать секс с другим и такой конфуз ?
Уролог, Андролог
Ничего страшного. Если человек Вам нравится, то можно будет обсудить эту тему. Скорее всего он переволновался.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, что вы называете «не встал» можно объяснить несколькими причинами. Например, мужчина не слишком уверен в себе и поэтому имеет страх разочаровать партнершу. Любой страх это стресс для организма и он мог сказаться на эрекции. Т.е, возможно, он побоялся, что разочарует вас.
Второй вариант, мужчина не был готов к сексу при первой встрече (первая ли это была встреча?), может быть он представлял себе это как- то иначе (например, что сначала вы друг друга лучше узнаете), соответственно, все пошло не по плану. А это тоже стресс.
Так же это могут быть какие- то физиологические проблемы.
Попробуйте продолжить общение, посмотрите на его поведение и по ситуации делайте выводы. Но то, что вы ему не нравитесь маловероятно. Думаю он бы не стал приглашать в гости женщину, которая ему не нравится
Клиент
Виктория, ну мы по работе знаем друг друга около месяца …
Выпили шампанского ,пошли в спальню . Он не приставал ??‍♀️ Начала сама ,ну а что ждать подумала я. Начали целоваться а его прям подтряхивает ну и не стоит как я выяснила ? он говорит что-то мне не хорошо типа от шампанского…. Я подумала может он меня не хочет . До этого с мужем жила 20 лет такого не было. Уже пол года в разводе и вот решила попробовать секс с другим и такой конфуз ?
Психолог
Не расценивайте то что произошло так строго. Дайте ему шанс. И ни в коем случае не думайте, что дело в вас(как я уже написала это очень маловероятно)
Попробуйте поговорить с ним о том, что произошло. Скажите, что вы понимаете, что ему не 18 и всякое в жизни бывает.
Я почти уверена, что мужчина просто перенервничал
Клиент
Виктория, А всё же может быть такая реакция на шампанское как он говорит? Типа плохо стало поэтому подтряхивает его
Психолог
Да всякое может быть. Любому человеку может стать нехорошо в любой момент. Поэтому этого исключать тоже нельзя
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,
У мужчин от волнения и перевозбуждение такое бывает. Особенно в первый раз новой партнёршей и особенно, когда она ему очень симпатична и ему важно показать себя на высоте. Но нервная система не выдерживает напряжения и такие конфузы случаются.
Стоит понаблюдать как дальше будут развиваться отношения и не делать поспешных выводов.
О том, что что идёт действительно не так стоит судить после второго или третьего конфуза.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Вашей вины ни в чём нет. Судя по всему вашему партнёру действительно было плохо. Либо у него есть какие-то проблемы сексуального характера, о которых Вам не расскажут, потому что для мужчин это очень травматично.
Вы можете продолжать общаться дальше, но пока не делать, что называется, резких движений. Скорее всего, партнёр потом сам расскажет о своих проблемах.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Старайтесь не принимать это очень сильно на свой счёт. Причин может быть множество.
В том числе такое может быть связанно с перевозбуждением. Также возможно молодой человек очень переживал как все пройдёт и волновался. Это может быть некоторым проявлением невроза и т д.
Не переживайте и дайте ему шанс!
Психолог
Здравствуйте!
Возможно, мужчина не против был попить чай, но не думал, что так быстро произойдет секс, может быть он и допускал мысль, что такое возможно, но не был готов к самому сексу. Да, Вы ему нравитесь, он Вас пригласил к себе, но, возможно, Вы ему настолько сильно понравились и он перенервничал. Возможно, он долго привыкает к другому человеку и ему нужно больше времени для того, чтобы произошла близость. Возможно, ему на самом деле плохо стало. Возможно, у мужчины есть проблемы в сексе. Здесь могут быть разные причины и они индивидуальны. Это не значит, что в Вас проблема. Причин может быть несколько.
Вы хотите отношений с мужчиной? Вы готовы строить с ним любовь?
Начните общаться, проводить время вместе, без секса для начала, привыкните друг к другу, эмоционально станьте близки друг к другу. Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь мужчины, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите мужчину, замечайте его достижения и поступки.
Не забывайте о романтике, о свиданиях.